Автотормозной Контрольный Пункт

481

Служит для осмотра, испытания и ремонта автоматических тормозов в поездах, для зарядки тормозной сети вновь сформированных и переформированных поездов, а также для производства ремонта воздухораспределителей и других частей автотормозного оборудования (ПТЭ, § 83). А. К. П. Организованы на всех станциях формирования товарных поездов, на станциях сортировочных и крупной погрузки, а также на многих станциях смены паровозов. Здание А. К. П. Располагается вблизи парка подготовки и обработки поездов. В помещении А. К. П. Имеется компрессорное отделение, рассчитанное на установку двух или более компрессоров. Около здания А. К. П. Ставятся главные резервуары емкостью не менее 5 м3. От них к местам потребления сжатого воздуха в парках приема и отправления поездов прокладывается разводящий воздухопровод..

Значения в других словарях
Автосцепка

Автоматическая сцепка, центрально-буферный ударно-тяговый сцепной прибор для взаимного автоматического сцепления единиц подвижного состава, происходящего при нажатии или ударе одной из единиц состава о другую. Фиг. 1 А. Полностью исключает разрывы упряжи при увеличении веса поездов, при тяжелом профиле пути и при больших скоростях движения. Она облегчает также тяжелый труд сцепщика и позволяет значительно ускорить формирование поездов. Все имеющиеся конструкции А. Разделяются на жесткие и нежес..

Автотормоз

См. Тормоз автоматический.. ..

Автотрансформатор

Особый вид трансформатора, преобразующего данное (первичное) напряжение переменного тока в желаемое (вторичное) при помощи только одной обмотки, играющей роль и первичной и вторичной обмоток. А. Применяется вместо обычных трансформаторов в тех случаях, когда разница между первичным и вторичным напряжением сравнительно невелика. Для получения пониженного напряжения первичное напряжение подводится к концам обмотки. Тогда пониженное напряжение получается от нек-рой части обмотки, причем вся обмот..

Административное Деление Линии

Подразделение управления ж. Д. И линейных ее участков на оперативные и административно-хозяйственные единицы, осуществляющие организацию движения поездов, эксплуатацию и содержание жел.-дор. Сооружений и подвижного состава, обслуживание пассаж. И грузовых перевозок. По функциональному признаку управление дороги разделяется на отдельные специализированные службы (движения, локомотивного и вагонного х-ва, пути, связи, СЦБ, жилищную, материальную и для электрифицированных ж. Д. — службу электрифика..

Дополнительный поиск Автотормозной Контрольный Пункт Автотормозной Контрольный Пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автотормозной Контрольный Пункт" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автотормозной Контрольный Пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа