Аккумуляторная Тележка

515

См. Электрокар..

Значения в других словарях
Азотизация

Нитрирование, процесс поверхностного обогащения азотом стальных изделий для повышения их твердости и устойчивости против коррозии и преждевременной усталости металла. Азотирующим веществом обычно служит аммиак, распадающийся при +500° (по схеме 2NH3 = N2 + 3Н2) на активный азот и водород.. ..

Аккумулятор Электрический

Прибор для накопления и сохранения электр. Энергии постоянного тока, вырабатываемой другим источником с целью дальнейшего ее использования. Действие А. Э. Основано на преобразовании электр. Энергии в хим. (процесс, наз. Зарядом), к-рая в дальнейшем преобразуется обратно в электр. Энергию (процесс, наз. Разрядом). Всякий А. Э. Состоит из двух помещенных в электролит металл. Пластин (электродов — положительного и отрицательного). В настоящее время применяются два рода А. Э. 1) кислотные со свинцов..

Активированный Уголь

Приготовленный особым способом порошкообразный уголь, обладающий усиленной поглощающей способностью (абсорбцией), а также могущий изменять скорость различных хим. Процессов (катализация). Эта способность угля достигается гл. Обр. Прокаливанием его при темп-ре 800— 1100° и обработкой водяным паром, углекислотой, аммиаком, сернистым газом, воздухом, иногда кислотами и щелочами, что дает наивысшую пористость (до 97,5%) и чистоту поверхности, обусловливающие наибольшую активность угля. А. У. Применя..

Активное Сопротивление

Электр. Сопротивление, оказываемое проводником прохождению переменного тока. А. С. Зависит от материала, длины и поперечного сечения проводника, а также от темп-ры (см. Электрическое сопротивление). Термин А. С. Введен в электротехнику в связи с тем, что при переменном токе кроме А. С. Существуют еще и другие сопротивления (индуктивное и емкостное), зависящие не только от свойств проводника, но и от частоты тока. Так же как и другие сопротивления, А. С. Измеряется в омах.. ..

Дополнительный поиск Аккумуляторная Тележка Аккумуляторная Тележка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккумуляторная Тележка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккумуляторная Тележка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа