Акустические Сигналы

433

См. Сигнализация акустическая..

Значения в других словарях
Активированный Уголь

Приготовленный особым способом порошкообразный уголь, обладающий усиленной поглощающей способностью (абсорбцией), а также могущий изменять скорость различных хим. Процессов (катализация). Эта способность угля достигается гл. Обр. Прокаливанием его при темп-ре 800— 1100° и обработкой водяным паром, углекислотой, аммиаком, сернистым газом, воздухом, иногда кислотами и щелочами, что дает наивысшую пористость (до 97,5%) и чистоту поверхности, обусловливающие наибольшую активность угля. А. У. Применя..

Активное Сопротивление

Электр. Сопротивление, оказываемое проводником прохождению переменного тока. А. С. Зависит от материала, длины и поперечного сечения проводника, а также от темп-ры (см. Электрическое сопротивление). Термин А. С. Введен в электротехнику в связи с тем, что при переменном токе кроме А. С. Существуют еще и другие сопротивления (индуктивное и емкостное), зависящие не только от свойств проводника, но и от частоты тока. Так же как и другие сопротивления, А. С. Измеряется в омах.. ..

Аладина Метод

Выезд билетных кассиров навстречу пассажирам для выдачи им в пути следования (перед пунктами пересадки) плацкарт, пересадочных талонов и билетов местного сообщения. Метод этот, предложенный стахановцем-кассиром ст. Дебальцево Северо-Донецкой ж. Д. Т. Аладиным, получил широкое распространение на сети ж. Д. СССР. Применение А. М. Создает у пассажиров уверенность в спокойном продолжении пути, исключает ожидание у билетных касс на узловых станциях, ускоряет выдачу билетов и плацкарт и тем самым спос..

Алидада

Алидада в буссоли 1) в транспортире—линейка, вращающаяся вокруг его центра и снабженная нониусом. Служит для увеличения точности при построении углов транспортиром и измерении. 2) при мензульной съемке — линейка с вертикальными диоптрами по концам, служащая для визирования и прочерчивания линий на мензуле. Диоптры устраиваются с двойной парой прорезов, так что визировать можно с обоих концов А. 3) в буссоли— подобная же линейка с вертикальными диоптрами по концам, служащая для визирования и при..

Дополнительный поиск Акустические Сигналы Акустические Сигналы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акустические Сигналы" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акустические Сигналы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа