Альтернатор

437

Генератор переменного тока (см. Генератор электрический)..

Значения в других словарях
Алидадный Круг

Часть точного угломерного инструмента, представляющая собой круг, вращающийся около центра лимба и имеющий на окружности нониусы, при помощи к-рых производится отсчет на делениях лимба. На А. К. Укрепляется на подставках зрительная труба так, что А. К. И труба вращаются совместно.. ..

Аллювий

Наносные отложения грунтов, перенесенных водными потоками (ручьями и реками). По характеру потоков различают горный А., состоящий из камней, гравия и крупного песка, и равнинный — из гравия, песка различной крупности или суглинка, иногда с примесью ила. Отложения А. Из потоков происходят в местах, где скорость течения падает. Они достигают иногда толщины, измеряемой сотнями метров. Ввиду неоднородности наносных аллювиальных отложении и легкой размываемости требуется тщательное изучение их физико..

Алюминий

Цветной металл серебристо-белого цвета с синеватым оттенком, легкий (уд. Вес 2,7), по своей тягучести уступает только золоту и серебру, плавится при темп-ре 657° и кипит при темп-ре 1800°. Поверхность А. Покрыта тонкой пленкой окисла, предохраняющей его от коррозии. А. Растворяется в едких щелочах и разбавленной соляной и серной кислотах, хорошо проводит тепло и электричество, легко поддается прокатке, волочению, штамповке, ковке как в холодном, так и в горячем состоянии, хорошо сплавляется с др..

Американская Проезжая Часть (Американский Настил)

Клепаный настил, состоящий из железных балок корытообразного сечения. А. П. Ч. Служит для поддержания мостового полотна и применяется на мостах, где имеется ограниченная строительная высота. Применяется в путепроводах, при пересечении в разных уровнях жел.-дор. Путей между собой или жел.-дор. Пути с шоссейной дорогой. Металл, настил в А. П. Ч. Непосредственно приклепывается к поясам ферм, а в корытах настила укладываются мостовые брусья на специально устроенных подвесках из швеллеров или на балл..

Дополнительный поиск Альтернатор Альтернатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альтернатор" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альтернатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа