Американская Проезжая Часть (Американский Настил)

506

Клепаный настил, состоящий из железных балок корытообразного сечения. А. П. Ч. Служит для поддержания мостового полотна и применяется на мостах, где имеется ограниченная строительная высота. Применяется в путепроводах, при пересечении в разных уровнях жел.-дор. Путей между собой или жел.-дор. Пути с шоссейной дорогой. Металл, настил в А. П. Ч. Непосредственно приклепывается к поясам ферм, а в корытах настила укладываются мостовые брусья на специально устроенных подвесках из швеллеров или на балласте. В отношении содержания А. П. Ч. Наибольшее внимание обращается на корыта с мостовыми брусьями, т. К. Под последними затруднены очистка и отвод воды, что способствует появлению ржавчины..

Значения в других словарях
Альтернатор

Генератор переменного тока (см. Генератор электрический).. ..

Алюминий

Цветной металл серебристо-белого цвета с синеватым оттенком, легкий (уд. Вес 2,7), по своей тягучести уступает только золоту и серебру, плавится при темп-ре 657° и кипит при темп-ре 1800°. Поверхность А. Покрыта тонкой пленкой окисла, предохраняющей его от коррозии. А. Растворяется в едких щелочах и разбавленной соляной и серной кислотах, хорошо проводит тепло и электричество, легко поддается прокатке, волочению, штамповке, ковке как в холодном, так и в горячем состоянии, хорошо сплавляется с др..

Американская Схема Разъезда

Расположение путей разъезда однопутной жел.-дор. Линии со сдвижкой в продольном направлении. А. С. Р. Имеет ряд преимуществ в эксплуатации. Наименьшее расстояние от головы остановившегося поезда до помещения дежурного с, что обеспечивает быструю связь с ним главного кондуктора и ускорение операций по пропуску поездов, хорошее использование путевых устройств при укладке второго главного пути, возможность скрещения поездов на очень медленном ходу и др. Применение А. С. Р. Целесообразно в легких т..

Американская Схема Станции

Расположение путей и парков со сдвижкой в продольном направлении. 1—платформа. 2—пассаж, здание. 3—пакгауз А. С. С. Имеет ряд преимуществ в эксплуатации. Короткую сеть водоснабжения, кратчайшую связь главного кондуктора с дежурным по станции, возможность скрещения поездов на очень медленном ходу, удобства посадки и высадки пассажиров и др. Применяется при наличии станционной площадки большой длины.. ..

Дополнительный поиск Американская Проезжая Часть (Американский Настил) Американская Проезжая Часть (Американский Настил)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американская Проезжая Часть (Американский Настил)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американская Проезжая Часть (Американский Настил), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 49 символа