"Внаб"

443

Пост внутреннего наблюдения. В. Выставляются на жел.-дор. Объектах силами и средствами хозяйственно-административного персонала со след. Целями. А) наблюдать за действиями воздушного противника, б) наблюдать за местом падения аэробомб и определять характер причиненных ими разрушений. В) в случае применения противником ОВ предупреждать о хим. Опасности. Г) ограждать разрушенные и зараженные места установленными сигналами ограждения..

Значения в других словарях
Быстродействующий Автомат

Выключатель постоянного тока, автоматически отключающий электр. Цепь при прохождении тока, превышающего определенную, заранее установленную величину (максимальные Б. А.), или при изменении направления тока (Б. А. Обратного тока). Скорость выключения Б. А. 0,01 —0,02 сек., а обычных автоматических выключателей 0,7—0,8 сек. Назначение Б. А.— мгновенное отключение цепи, в к-рой произошло короткое замыкание. Б. А. Устанавливаются на фидерах, питающих контактную сеть электрифицированных ж. Д., а такж..

Быстрорежущая Сталь (Самопальная)

Специальная сталь, основными характерными примесями к-рой являются хром (3—4,5%) и вольфрам (11—20%). Иногда вводятся кобальт, ванадий, молибден. Особенность Б. С. Состоит в том, что она сохраняет твердость и не теряет режущей способности (не отпускается) при нагреве до 650°, что дает возможность работать инструментом из Б. С. На больших скоростях (в 6—7 раз больших, чем при углеродистой стали). Эти качества зависят не только от хим. Состава, но и от специальной термической обработки стали. Б. С..

"Воздух" (Сокращенно Взд)

Слово, предшествующее передаче по телефону (полного) или по телеграфу (сокращенного) донесений о воздушной опасности и указывающее на внеочередность передачи. Такой порядок передачи донесений о воздушной опасности является обязательным для всех органов связи НКО, Наркомсвязи и НКПС.. ..

Вагон

Единица подвижного состава жел.-дор. Тр-та, экипаж закрытого или открытого типа, могущий с большими скоростями передвигаться по рельсам при помощи локомотива и перевозить в зависимости от назначения пассажиров (В. Пассаж.) или грузы (В. Товарные). Нек-рые В. Имеют двигатели для самостоятельного передвижения по рельсам (моторные В. Электр. Ж. Д., В. Метрополитенов, автомотрисы и др.). К пассаж. Относятся В. Дальнего следования (мягкие и жесткие), областные, пригородные, почтовые, В.-рестораны, ба..

Дополнительный поиск "Внаб" "Внаб"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Внаб"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Внаб", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 6 символа