Гарантийный Срок

156

Срок, исчисляемый месяцами или годами, в течение к-рого строительно-монтажный трест, завод-поставщик или ремонтный з-д на основании договорных обязательств или правил ремонта гарантирует исправную работу различных жел.-дор. Сооружений, подвижного состава и его отдельных деталей, предметов оборудования, приборов и т. Д. За объекты, не выдержавшие Г. С, тресты и з-ды несут материальную ответственность..

Значения в других словарях
Галька

Один из видов несцементированных обломочных пород в виде отшлифованных действием воды кусков размером до 60 мм. Г. Добывается в руслах и поймах рек, у озорных и морских берегов и применяется на жел.-дор. Пути в качестве баллиста.. ..

Гарантийный Пробег

Пробег локомотива или вагона, в течение к-рого завод-поставщик или ремонтный з-д гарантирует (на основании договорных обязательств) исправную службу этих единиц подвижного состава. За детали, не выдержавшие Г. П. По вине з-дов, последние несут материальную ответственность. Так, напр., паровозные дышла после капитального ремонта гарантируются на пробег в 6 000 км, и если при первой проверке дышел по центрам при этом пробеге обнаружится разрыв дышла по стержню или масленке как следствие неправильн..

Гарнитура Котла

Принадлежности котла (топки, цилиндрической части и дымовой коробки), необходимые для его обслуживания (грубая арматура). Обычно сюда относят все фланцы, приклепанные к котлу, люки, лазы и промывательные пробки, дверцу шуровочного отверстия, колосники и своды, зольник, трубу, дверцы дымовой коробки, искроудержательные приборы в дымовой коробке и зольнике. Иногда сюда же включают регулятор с приводом, противонакипные приборы и водоочистители.. ..

Гаррата Паровоз

Паровоз сочлененного типа с двумя самостоятельными поворотными экипажными частями (тележками), у к-рого паровой котел, установленный на особой раме, опирается своими концами на концы рам этих тележек. Паровые машины (цилиндры, движущий и парораспределительный механизмы) размещены на каждой тележке. Па тележках же помещаются запасы воды и топлива. Преимущества этого типа паровоза. Возможность иметь общий большой сцепной вес при малой нагрузке на движущие оси, хорошо развитый котел, удобство езд..

Дополнительный поиск Гарантийный Срок Гарантийный Срок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Срок" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Срок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа