"Кпк"

432

Сокращенное обозначение конца переходной кривой, т. Е. Места примыкания переходной кривой к круговой. В этих местах на определенном расстоянии о оси пути устанавливаются столбики с надписью "КПК"..

Значения в других словарях
Испытательный Тормозной Стол

Служит для индивидуального испытания тормозных приборов. 1 — воздухораспределитель. 2— тормозной цилиндр. 3 и 5—вестовые краны. 4— кран машиниста. 6—резервуар, увеличивающий объем магистрали. 7 — запасный резервуар И. Т. С. Оборудован. Краном машиниста, тормозным цилиндром, запасным резервуаром, кронштейнами для укрепления на них испытываемых воздухораспределителей, манометрами, показывающими давление в магистрали, тормозном цилиндре и запасном резервуаре, и двумя вестовыми краниками для пров..

Исторический Горизонт

Наивысший уровень высоких вод, когда-либо имевший место для данного водотока. При проектировании ж. Д. За И. Г. Принимается этот наивысший уровень, соответствующий максимально возможному расходу воды с повторяемостью один раз в течение нескольких столетий. Согласно ТУ наивысший горизонт высоких вод определяется методом, основанным на теории вероятности. По данным натурных наблюдений за возможно больший промежуток времени (не менее 20 лет) устанавливаются величины расходов и отметки высоких гориз..

К

Буквенное обозначение серии пассаж. Паровозов с перегревателем и простой 2-цилиндровой машиной (1-кратного расширения) типа 2-3-0 с диаметром движущих колес 1 700 мм и сцепным весом 47,1 т. Эта серия была запроектирована (1905 г.) с целью получить более мощные паровозы по сравнению с сериями Ж и 3 и более приспособленные для угольного отопления (увеличенная площадь колосниковой решетки и расположение топки поверх рамы). В 1910 г. В конструкцию паровозов серии К были внесены новые изменения. Увел..

Кабель Электрический

Провод, состоящий из одной или нескольких скрученных вместе проволок (жил), покрытых изоляцией и защитной оболочкой, и служащий для передачи электр. Энергии сильного тока и для связи (телефон, сигнализация). Токопроводящие жилы К. Э. Изготовляются большей частью из меди. В качестве изоляции для К. Э. Применяются пропитанные специальным составом бумага и резина. Толщина слоя изоляции тем больше, чем выше электр. Напряжение кабеля. Для защиты изоляции от сырости и паров, а также от высыхания пропи..

Дополнительный поиск "Кпк" "Кпк"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Кпк"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Кпк", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 5 символа