"Работа Сети"

397

Условный измеритель работы жел.-дор. Сети по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на сети вагонов. В Р. С. В качестве условной погрузки входят прием груженых вагонов с заграничных и новостроящихся ж. Д., а также перегрузка вагонов с узкой колеи на широкую и перевалка с воды грузов, следующих по прямым документам жел.-дор.-водного сообщения..

Значения в других словарях
"Работа Дороги"

Измеритель, выражаемый числом погруженных на дороге и принятых с соседних дорог груженых вагонов за сутки. Число их определяется в условных 2-осных вагонах. Хотя Р. Д. Непосредственно не учитывает расстояния перевозки грузов, тем не менее измеритель этот достаточно полно характеризует объем Р. Д. За каждые сутки. ..

"Работа Отделения"

Условный измеритель работы отделения по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на отделении и принятых с соседних отделений груженых вагонов. По своему значению и содержанию измеритель этот аналогичен измерителю "работа дороги".. ..

"Ревизия"

Чугунная фасонная часть, устанавливаемая на стоечных трубах внутренней канализации и служащая для их прочистки. Р. Имеет вид тройника с боковым отверстием, снабженным фланцем, к к-рому на болтах прикрепляется крышка. Между крышкой и фланцем прокладывается резина толщиной 3 мм. Р. Устанавливается под санитарными приборами, перед поворотами и примыканиями отростков и на прямых участках отводных линий через каждые 6—8 м.. ..

"Рыбка"

фасонка, имеющая форму вытянутого параллелограма со срезанными углами по длинной диагонали. Р. Служит в качестве накладки для перекрытия стыков уголков, а также для соединения между собой над поперечной балкой верхних поясов продольных балок в двух смежных панелях. В последнем случае такая фасонка наз. Р., если даже она имеет очертание вытянутого прямоугольника. ..

Дополнительный поиск "Работа Сети" "Работа Сети"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Работа Сети"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Работа Сети", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа