Тальвег

162

Линия, проходящая по самым пониженным точкам дна долины, лощины, балки, ущелья, оврага и т. Д..

Значения в других словарях
Таксировка Груза

Исчисление платы и дополнительных сборов за перевозку груза согласно тарифам. Т. Г. Состоит. А) в определении тарифного расстояния. Б) в нахождении тарифа, к-рый д. Б. Применен к данной отправке. В) в исчислении провозных плат и дополнительных сборов.. ..

Тальк

Жировик, стеатит, минерал (водный силикат магния) с жирным блеском, мягкий, огнестойкий, химически устойчивый. Т. Применяется в целом ряде производств. Кожевенном, мыловаренном, фарфоровом, резиновом и др. На жел.-дор. Тр-те имеет широкое применение в качестве составной части набивок сальников машин.. ..

Тамбур Вагона

Небольшое концевое проходное помещение пассаж. Вагона, в к-ром расположены наружные входные двери и дверь, ведущая во внутреннее помещение вагона. Т. В. Предохраняет последние от проникновения в них холодного воздуха. Ширина Т. В. (размер поперек вагона) делается всегда уже ширины вагона, для того чтобы входные лестницы имели удобный наклон и не выходили из габарита.. ..

Дополнительный поиск Тальвег Тальвег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тальвег" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тальвег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа