Тарифная Ставка

168

Плата за перевозку на расстояние 1 км единицы груза одного вагона или 1 т. В зависимости от этого различают ставки. С вагона и 1 км, с 1 т и 1 км, с оси и 1 км. Т. С. Характеризует собой уровень тарифа. Для определения Т. С. С вагона и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки. Для выяснения Т. С. С 1 т и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки, а затем полученное частное — на вес отправки. Т. С. Изменяется в зависимости от расстояния перевозки, причем снижение Т. С. Происходит лишь на расстояниях, являющихся для данного груза нормальной дальностью перевозки..

Значения в других словарях
Тариф Местный

Плата за перевозку грузов в пределах местного сообщения на расстояние до 500 км, а пассажиров — на расстояние до 100 км. Пониженные Т. М. Устанавливаются в целях привлечения новых грузов и использования порожних направлений. Повышенные Т. М. Устанавливаются на линиях, переданных в постоянную эксплуатацию, но находящихся в стадии достройки, в целях покрытия повышенных расходов эксплуатации. Т. М. Устанавливаются и по дополнительным операциям, связанным с перевозкой, напр. За производство маневров..

Тарифная Сетка

Таблица с установленными размерами заработной платы по квалификациям рабочих. Т. С. Состоит из перечня тарифных разрядов, начиная с 1-го, и тарифных ставок (размеров заработной платы), присвоенных каждому разряду. Условия, при к-рых рабочий той или иной профессии м. Б. Отнесен к определенному разряду, изложены в тарифных характеристиках, являющихся необходимым дополнением к Т. С. Соотношение в размерах оплаты между каждым разрядом сетки и первым ее разрядом наз. Тарифным соотношением и лежит в о..

Тарифное Расстояние

Расстояние между станциями отправления и назначения, исчисленное по Тарифному руководству и применяемое для расчета тарифной платы за перевозку. Т. Р. — один из основных элементов для исчисления провозных плат. Для определения Т. Р. В местном сообщении применяются таблицы с указанием готовых расстояний от всех и до всех станций данной дороги. Для определения Т. Р. В прямом сообщении применяются алфавиты маршрутов с указанием расстояний от данной станции до всех станций сети. Такие же алфавиты ма..

Тарифные Руководства

Официальные пособия, на основании к-рых определяется стоимость перевозки груза по тарифу. В сборники Т. Р. Входят. № 1 — Правила применения тарифов, номенклатура и классификация грузов, исключительные и служебные тарифы. № 2 — Алфавит к номенклатуре грузов. №3 — Расчетные таблицы. № 4 — Таблицы тарифных расстояний. № 5 — Тарифы и условия перевозки пассажиров, багажа и товаро-багажа. Кроме того, имеются Т. Р. Для определения плат и сборов по перевозкам в международных сообщениях. Изменения и допо..

Дополнительный поиск Тарифная Ставка Тарифная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Ставка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа