Температура Вспышки

135

Минимальная темп-pa, при к-рой происходит воспламенение паров нефтепродуктов при поднесении к ним огня. Т. В. Определяется специальными приборами (Бренкен, Абель-Пенского, Мартенс-Пенского). Т. В. — важнейшая величина, позволяющая определять возможность и методы использования нефти и ее продуктов для тех или иных целей, а также способы их хранения..

Значения в других словарях
Тельфер

Однорельсовый подвесной электромеханизм для подъема и горизонтального перемещения грузов в условиях пакгаузного и складского транспортирования на большие расстояния. Т. Состоит из металл. Тележки с подъемным и ходовым моторами. Тележка передвигается по двутавровому рельсу, подвешенному к потолочным балкам (цеха, пакгауза) или укрепленному на специальных колоннах или стенных кронштейнах. Рельсовый путь Т. Имеет стрелки или поворотные круги для изменения направления движения Т. По другому рельсово..

Температура Воспламенения

Наименьшая темп-pa, при к-рой происходит воспламенение топлива. В отношении торфа она составляет около 225°, каменного угля — около 325°, кокса — 700°, тяжелых углеводородов— 600 — 800°, светильного газа— около 800°. Т. В. Зависит от хим. Состава топлива. Чем легче оно разлагается, тем ниже Т. В. Особенно большое влияние на Т. В. Имеет содержание в топливе водорода.. ..

Температурные Швы

Сквозные щели (прорези) в крупных сооружениях, делящие их на отдельные элементы. Назначение Т. Ш. — обеспечить возможность каждому элементу свободно удлиняться, укорачиваться или перемещаться по отношению к другому. При отсутствии в сооружении должного количества Т. Ш. Колебания темп-ры, неравномерная осадка отдельных частей, усадка бетона (в бетонных и железобетонных сооружениях) вызывают появление трещин. Т. Ш. Располагаются на расстоянии 15—40 м друг от друга в зависимости от величины колебан..

Тендер

Часть паровоза в виде отдельной повозки, прицепляемой к паровозу и служащей для помещения на ней запасов воды и топлива, а также вспомогательных устройств, необходимых для работы паровоза. Т. Состоит из прочной металл. Рамы, на к-рой помещается бак для воды, обычно имеющий в плане форму буквы П. Углубление, образующееся благодаря такой форме водяного бака между его внутренними продольными стенками, служит для помещения угля. Водяной бак несколько не доходит до переднего края рамы Т., и в этом ме..

Дополнительный поиск Температура Вспышки Температура Вспышки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура Вспышки" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура Вспышки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа