Агасвер(агасфер)

493

По преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид..

Значения в других словарях
Авторитет

(иноск.) - известный человек, свидетельство или мнение которого принимается слепо на веру, а также (придаваемое значение) доверие ко мнению кого-либоСр. Я говорил Фустову как наставник, как старший брат. Какое-то чувство превосходства над Фустовым внезапно проявилось во мне. Но мой авторитет, очевидно, не действовал на него...Тургенев. Несчастная. 22.Ср. Autorité (власть, сила) - авторитет.Ср. Auctoritas (augere, умножить, увеличить) - величина, значение. Мнение известных ученых (авторов).см. Ка..

Автохтоны

Первобытные жители страныСр. О‘П…П„ПЊП‡ОёП‰ОЅ (αП…П„ПЊП‚, сам по себе, от природы - П‡ОёПЋОЅ, земля) - туземец.см. Аборигены.. ..

Агасфер

Агасвер (Агасфер)по преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Аггел

(иноск.) - дурной, злой прислужник, слуга сатаны (намек на "аггел" - злой ангел, дух. Слуга сатаны, сам сатана)Ср. Говорят, что он успел убедить ее (староверку), что он аггел сатаны. При ней он занимался спиритизмом.А.П. Чехов. Шведская спичка. 2.Ср. Старшина. Разжился и ушел подобру-поздорову. Аггелы его, - становой рассмеялся, довольный своим словом, - все проворовались или пропились.Боборыкин. Василий Теркин. 2, 35.Ср. О†ОіОіОµО»ОїП‚ - вестник - аггел.см. Гробовым голосом говорить.. ..

Дополнительный поиск Агасвер(агасфер) Агасвер(агасфер)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агасвер(агасфер)" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агасвер(агасфер), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа