Агасфер

499

Агасвер (Агасфер)по преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид..

Значения в других словарях
Автохтоны

Первобытные жители страныСр. О‘П…П„ПЊП‡ОёП‰ОЅ (αП…П„ПЊП‚, сам по себе, от природы - П‡ОёПЋОЅ, земля) - туземец.см. Аборигены.. ..

Агасвер(агасфер)

По преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Аггел

(иноск.) - дурной, злой прислужник, слуга сатаны (намек на "аггел" - злой ангел, дух. Слуга сатаны, сам сатана)Ср. Говорят, что он успел убедить ее (староверку), что он аггел сатаны. При ней он занимался спиритизмом.А.П. Чехов. Шведская спичка. 2.Ср. Старшина. Разжился и ушел подобру-поздорову. Аггелы его, - становой рассмеялся, довольный своим словом, - все проворовались или пропились.Боборыкин. Василий Теркин. 2, 35.Ср. О†ОіОіОµО»ОїП‚ - вестник - аггел.см. Гробовым голосом говорить.. ..

Агент

(иноск.) - полицейский чиновник (вообще поверенный, ходатай, уполномоченный)Ср. "Получай же по проценту!" -Говорит седой старикПолицейскому агенту.Некрасов. Современники.Ср. Agent (de police) - агент.Ср. Agentiare (agere) - делать, действовать.Ср. О†ОіП‰ - веду.. ..

Дополнительный поиск Агасфер Агасфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агасфер" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агасфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа