Аггел

451

(иноск.) - дурной, злой прислужник, слуга сатаны (намек на "аггел" - злой ангел, дух. Слуга сатаны, сам сатана)Ср. Говорят, что он успел убедить ее (староверку), что он аггел сатаны. При ней он занимался спиритизмом.А.П. Чехов. Шведская спичка. 2.Ср. Старшина. Разжился и ушел подобру-поздорову. Аггелы его, - становой рассмеялся, довольный своим словом, - все проворовались или пропились.Боборыкин. Василий Теркин. 2, 35.Ср. О†ОіОіОµО»ОїП‚ - вестник - аггел.см. Гробовым голосом говорить..

Значения в других словарях
Агасвер(агасфер)

По преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Агасфер

Агасвер (Агасфер)по преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Агент

(иноск.) - полицейский чиновник (вообще поверенный, ходатай, уполномоченный)Ср. "Получай же по проценту!" -Говорит седой старикПолицейскому агенту.Некрасов. Современники.Ср. Agent (de police) - агент.Ср. Agentiare (agere) - делать, действовать.Ср. О†ОіП‰ - веду.. ..

Агитация

Возбуждение, волнение, смутаАгитировать (в пользу чего-нибудь) - подготовлять общественное мнение для достижения известной цели.Ср. Что забавнее всего, величайшие мои ненавистники - это. Те, о которых я радела, пользам которых я думала служить этою бессмысленною моею агитациею в продолжение пятнадцати лет...Маркевич. Марина из Алого Рога.Ср. Agitation, волнение, колебание.Ср. Agito (ago - двигаю), привожу в движение, действую.. ..

Дополнительный поиск Аггел Аггел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аггел" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аггел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа