Аномалия

166

Уклонение, отступление от обычного, от правила, порядка. НеправильностьСр. Аномальный - неправильный.Ср. Он питал предубеждение к скитальчеству и считал его чем-то аномальным, случайным, как болезнь, и искал спасения в обыкновенной будничной жизни.А.П. Чехов. Перекати-поле.Ср. ΑОЅП‰ОјαО»ОЇα (ПЊОјαО»ПЊП‚, ПЊОјПЊП‚ - ровный), несходство, неправильность, отступление от общих правил (граммат.)..

Значения в других словарях
Анналы

ЛетописьСр. ...И день и часВ анналы вписан городские.А. Майков. Два мира.Ср. И часто забывал жизнь около себя, живя в анналах, сагах, даже в русских сказках.Гончаров. Обрыв.Ср. Annales (фр.) - летопись.Ср. Annales (annus, год) - летопись.. ..

Аннектировать

(иноск.) - присвоить (намек на аннектирование германцами других стран)Ср. Annexer (фр.), присоединить.Ср. Annectere (лат.) - приплетать (nectere, плесть).Ср. Neo (ОЅО­П‰, ОЅО®ОёП‰ - пряду), пряду.см. Что взято, то свято.. ..

Аноним

Безымянный писательАнонимное письмо - безымянное, без подписиСр. Обеспокоенный анонимным письмом. Я работал вяло и неуспешно.А.П. Чехов. Жена. 1.Ср. Anonyme.Ср. О†ОЅПЋОЅП…ОјОїП‚ (αОЅ, без - ПЊОЅОїОјα, имя), без имени.см. Псевдоним.. ..

Антагонизм

(иноск.) - борьба между двумя силами. Вражда, основанная на взаимном предубеждении, на различии взглядовАнтагонист - враг, противникСр. Князь имел. Надежду, что (при частом свидании Елены с княгиней) это сгладит несколько существующий между ними антагонизм.Писемский. В водовороте. 1, 11.Ср. О¬ОЅП„αОіПЋОЅО№σОјα (αОЅП„ОЇ-αОіП‰ОЅОЇО¶ОїОјαО№ противо-состязуюсь, соревную перед судом) - спор.Ср. Он на все мелкие и гаденькие поползновения своих антагонистов, к величайшей их досаде и злости, не обращает..

Дополнительный поиск Аномалия Аномалия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аномалия" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аномалия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа