Апеллировать

143

(иноск.) - взывать, обращаться к кому за помощьюСр. Appeler - звать, кликать.Ср. Pellare (неупотр.) - называть, кликать, звать.см. Безапелляционно..

Значения в других словарях
Апартамент

Комната, отдельное помещениеСр. Она. Посветила им, пока они втроем спускались с лестницы, вернувшись в свой апартамент, закурила папироску и уселась опять за чтение...Б.М. Маркевич. Бездна. Пролог. 7.Ср. Appartement (фр.). Appartamento (ит.) - отделение в доме.Ср. Pars (partiri, делить) - часть.. ..

Апатия

(иноск.) - равнодушиеСр. Какое падение и усталость везде (в картинах), какое избегание мысли, чувства, соображения, творчества, какое обращение к пассивности и художественной апатии.В. Стасов. С Парижской выставки ("Новости". 23-го июня 1898 г.).Ср. Между моряками, зевая апатически, лениво смотрит в безбрежную даль поэт...Гончаров. Фрегат Паллада.Ср. Еда (на завтраке) не клеится. В тыканье вилками, в резании, жевании видна какая-то лень, апатия. Видимо чего-то (водки) не хватает.А.П. Чехов. У пр..

Аплодировать

(иноск.) - выражать удовольствие, аплодисмент - одобрение, сопровождаемое хлопаньем в ладоши - рукоплесканиемСр. Продаются разные машинки, а именно. Театральный свисток, подкладываемый под мышку, так что он приводится в действие аплодисментом, - выдумка бесценная для людей, желающих сохранить дружбу с обеими партиями.Марлинский. Объявление от общества.Ср. Applaudir (plaudo, plausum) - аплодировать, рукоплескать.Ср. Applaudissement.Ср. Plausible - благовидный (нем. Plausibel - лат. Plausibilis, з..

Апломб

(иноск.) - самоуверенность, нравственное равновесие, вес нравственныйСр. (Ты лишняя!) У тебя никакого апломбу нету, а тут нужно мужское давление.П. Боборыкин. За красненькую. 5.Ср. Перехватов в свою очередь, тоже не без апломба, уселся в кресла...Писемский. Мещане. 2, 1.Ср. Я собственно схлопотал и сохранил себе эту форму (военный мундир) больше для апломба. Весу он, знаете, дает...Писемский. Мещане. 1, 1. Исправник.Ср. Avoir de l'aplomb - стоять прямо, твердо.Ср. Aplomb - прямина, вертикальное ..

Дополнительный поиск Апеллировать Апеллировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апеллировать" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апеллировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа