Без суда никто да не накажется

178

Ср. Без суда не винить, не наказывать, не лишать чести, жизни и имения.Петр I. Генер. Регл. 54 и Устав воинск. 3..

Значения в других словарях
Без ропота и сомнения

Ср. Бог производит в вас и хотение и действие по своему благословению. Все делайте без ропота и сомнения.Филипп. 2, 13-14.см. На Бога положишься, не обложишься.см. Не гневи Бога ропотом.. ..

Без соли, без хлеба - худая беседа

Ср. Без соли без хлеба - худая беседа.Наш брат, русский человек, любит почавкать.Лесков. Островитяне. 5.см. Наш брат.. ..

Без сучка и задоринки

(иноск.) - без всяких недостатковТут ни сучка, ни задоринки, все гладко.Ср. Похлопотав о снятии лежавшего на имении запрещения. Оно сделалось уже совершенно чистым и свободным, т.е. Было, как говорят, без сучка и задоринки...Н. Макаров. Воспоминания. Приложение. Нотариальный вопрос.Ср. Губернатор ответил, что все у него до сих пор идет без задоринки, отношения с сословиями и отдельными учреждениями весьма хороши - "и даже, - пошутил он, - с судебным ведомством мы в "амикошонстве"...Боборыкин. Из..

Без талана

(иноск.) - без счастья, удачиСр. Не держи ж, пусти, дай волюшкуТам опять мне жить, где хочется;Без талана - где таланится,Молодым кудрям счастливится.Кольцов. ВЂћГоворил мне друг, прощаючись".см. Отчизна там, где любят нас.. ..

Дополнительный поиск Без суда никто да не накажется Без суда никто да не накажется

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без суда никто да не накажется" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без суда никто да не накажется, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 30 символа