Бланкированный вексель

148

(т.е. С бланком - подписью имени лица, отвечающего за уплату по нем)Ср. То там, то в другом месте еще и еще проскальзывают то собственные векселя Бодростина, то бланкированные им векселя Казимиры.Лесков. На ножах. 5, 3.Ср. Blanc-seing (signé) - надпись бланковая на белой (чистой) бумаге (предварительная подпись).Ср. Signum (signo, отмечаю) - знак..

Значения в других словарях
Блаженный

(иноск.) - шалун, проказник, дурачок (с блажью)Ср. Блажить - дурить.. ..

Блаженныя(блаженной) памяти

Говорится при поминании усопших особенно сердцу дорогих лиц (а иногда и в шутку, иронически), а также особенно употребительно - об усопших государях и высокопоставленных духовных лицахСр. Как бы капиталы нового банка не пошли туда же, куда и блаженной памяти выкупные свидетельства.Боборыкин. Поумнел. 5.Ср. Садясь за зеленую кузницу с одною только белою бумажкою - блаженныя памяти - он вставал из-за него, забастовав через полчаса, словно казначей или квартирместр в начале трети, с туго набитым ка..

Бласфемия

Богохульствовать. Богохульство. БласфемияСр. Blâmer (blasphemer).Ср. Blasphemare, клеветать.Ср. Mala et inopia consuetudo est contra Deos disputandi, sive ex animo id fit, sive simulate.Cic. De Deo ejusque natura. 1.Ср. ОІО»ασφО·ОјОЇα (ОІО»О¬ПЂП„ОµО№ОЅ, портить - φО®ОјО·, слава) - опорочение.Ср. Первосвященник сказал. Он богохульствует. На что еще вам свидетелей. Вот теперь вы слышали богохульство Его.Матф. 26, 65. Ср. Лук. 5, 21.. ..

Бледна-то и тонка

Ср. Эта вовсе не красива:И бледна-то и тонка,Чай, в обхват-то три вершка;А ножонка-то, ножонка!Тьфу ты. Словно у цыпленка!Пусть полюбится кому,Я и даром не возьму.Ершов. Конек-Горбунок.(Не во вкусе крестьянина.)см. Лицо белое, заря алая.. ..

Дополнительный поиск Бланкированный вексель Бланкированный вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланкированный вексель" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланкированный вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа