Бледна-то и тонка

169

Ср. Эта вовсе не красива:И бледна-то и тонка,Чай, в обхват-то три вершка;А ножонка-то, ножонка!Тьфу ты. Словно у цыпленка!Пусть полюбится кому,Я и даром не возьму.Ершов. Конек-Горбунок.(Не во вкусе крестьянина.)см. Лицо белое, заря алая..

Значения в других словарях
Бланкированный вексель

(т.е. С бланком - подписью имени лица, отвечающего за уплату по нем)Ср. То там, то в другом месте еще и еще проскальзывают то собственные векселя Бодростина, то бланкированные им векселя Казимиры.Лесков. На ножах. 5, 3.Ср. Blanc-seing (signé) - надпись бланковая на белой (чистой) бумаге (предварительная подпись).Ср. Signum (signo, отмечаю) - знак.. ..

Бласфемия

Богохульствовать. Богохульство. БласфемияСр. Blâmer (blasphemer).Ср. Blasphemare, клеветать.Ср. Mala et inopia consuetudo est contra Deos disputandi, sive ex animo id fit, sive simulate.Cic. De Deo ejusque natura. 1.Ср. ОІО»ασφО·ОјОЇα (ОІО»О¬ПЂП„ОµО№ОЅ, портить - φО®ОјО·, слава) - опорочение.Ср. Первосвященник сказал. Он богохульствует. На что еще вам свидетелей. Вот теперь вы слышали богохульство Его.Матф. 26, 65. Ср. Лук. 5, 21.. ..

Бледнеть

(иноск.) - терять живость, яркость цвета, казаться слабым, менее важным в сравнении с другимСр. Все ваши рассказы об этом блажном человеке бледнеют перед его затеями, которых я был свидетелем.см. Бледный как полотно.. ..

Бледное описание

(иноск.) - вялое, слабоесм. Бесцветное слово.см. Бледнеть.. ..

Дополнительный поиск Бледна-то и тонка Бледна-то и тонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бледна-то и тонка" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бледна-то и тонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа