Ергочит

206

(картавить) - нечисто выговаривать букву р (?)Ср. Gargouiller (grasseyer, звукоподражательное гр) - картавить.см. Грассировать..

Значения в других словарях
Ералаш(ералашь)

Иноск. Путаница, вздор, бестолковщинаСр. Вздор на вздор помножь, чепухой подложь, и выйдет ералаш.Даль (Посл.).Ср. Невозможный ералаш всяких мыслей и ощущений пробегал у меня в голове...Маркевич. Свободная душа. 2.Ср. Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой. Дело подчас так спутаешь, что сам сатана не разберет...Гоголь. Записки сумасшедшего. Окт. 3.Ср. Отколь в головушку твою такой содом,Сумбур и ералаш вселился?Капнист. Ябеда.Ср. Весь вид его говорил. Карты. Я сажусь с вами в ерала..

Ералашь

Ералаш (ералашь)иноск. Путаница, вздор, бестолковщинаСр. Вздор на вздор помножь, чепухой подложь, и выйдет ералаш.Даль (Посл.).Ср. Невозможный ералаш всяких мыслей и ощущений пробегал у меня в голове...Маркевич. Свободная душа. 2.Ср. Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой. Дело подчас так спутаешь, что сам сатана не разберет...Гоголь. Записки сумасшедшего. Окт. 3.Ср. Отколь в головушку твою такой содом,Сумбур и ералаш вселился?Капнист. Ябеда.Ср. Весь вид его говорил. Карты. Я сажус..

Ересь(еретик)

Отщепенство (отступник)Ср. Про еретиков в писании сказано. "и тати, и разбойницы, и волхвы, и человекоубийцы, и всякие другие грешники внидут в царство небесное, только еретикам, врагам Божиим, нет места в горних обителях...П.И. Мельников. В лесах. 1, 16.Ср. Haeresis - αО№ПЃОµσО№П‚ (αОЇПЃО­П‰, беру, склоняюсь к чему), выбор, хватание за что, приставание, наклонность к чему, секта.см. Отщепениться.см. Надоесть хуже горькой редьки.. ..

Еретик

Ересь (еретик)отщепенство (отступник)Ср. Про еретиков в писании сказано. "и тати, и разбойницы, и волхвы, и человекоубийцы, и всякие другие грешники внидут в царство небесное, только еретикам, врагам Божиим, нет места в горних обителях...П.И. Мельников. В лесах. 1, 16.Ср. Haeresis - αО№ПЃОµσО№П‚ (αОЇПЃО­П‰, беру, склоняюсь к чему), выбор, хватание за что, приставание, наклонность к чему, секта.см. Отщепениться.см. Надоесть хуже горькой редьки.. ..

Дополнительный поиск Ергочит Ергочит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ергочит" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ергочит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа