И где же тот{,}

208

Кто жизнь без горя проживет?И.И. Козлов. Н.Б. Долгорукая (пов.).Ср. Nulli est homiai perpetuum bonum.Нет человека постоянно счастливого.Plaut. Curcul. 1, 3, 32.см. Счастью не вовсе верь.см. Счастье -вешнее вёдро..

Значения в других словарях
И вот они опять знакомые места!

Н.А. Некрасов. Родина.см. Родина.. ..

И вы будете как боги

Ср. Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum.Göthe. Faust. 1.Ср. Eritis sicut Dii.Genesis. 3, 5.Ср. Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их (плоды), откроются глаза ваши и вы будете, как боги, знающие добро и зло.Бытие. 3, 5.. ..

И дешево и сердито

Ср. Как не много нужно (чтобы умереть). Небольшой кусок свинца, щепотка (пороха) и легкое движение пальца. И дешево и сердито...Н. Макаров. Воспоминания. 6, 9.Ср. Над дверьми (заведения) нахально красуется вывеска. "и дешево и сердито".Салтыков. Помпадуры. 6, 5.Ср. "Дешевка" (дешевая водка - после уничтожения откупа).Ср. Magnifique et pas cher.см. Дешево да гнило.см. Казенка.. ..

И долго буду тем народу я любезен{,}

Что чувства добрые я лирой пробуждал,Что прелестью живой стихов я был полезенИ милость к падшим призывал.А.С. Пушкин. Памятник.. ..

Дополнительный поиск И где же тот{,} И где же тот{,}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И где же тот{,}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И где же тот{,}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа