И там я был, и мед я пил

358

Ср. И там я был, и мед я пил...- и Кот ученыйСвои мне сказки говорил.А.С. Пушкин. Руслан и Людмила.см. По усам текло, в рот не попало..

Значения в других словарях
И счастье я могу постигнуть на земле{,}

И в небесах я вижу Бога.М.Ю. Лермонтов. ВЂћКогда волнуется".. ..

И так далее(и т. д., и прочая и пр.)

Продолжая в том же роде (предоставляя дополнить подразумеваемым)Ср. Без огласки ваши глазки,Ваша талияВстретят пламенные ласки...И так далее!Н. Гнут. "Не томите" (серенада). Муз. В. Соколова.Ср. Были тут и лицеисты,И пажи, и юнкера,И незрелые юристы,И купцы. Et caetera...Некрасов. Современники. 1. Юбиляры №3.Ср. Кастрюльки, стулья, сундуки,Варенья в банках, тюфяки...Горшки, тазы et caetera,Ну, много всякого добра.А.С. Пушкин. Евгений Онегин. 7, 31.Ср. Вы знаете, la morale et caetera имеют смысл ..

И то бывает, что овца волка съедает

Ср. Der Karnickel hat angefangen!H. Lami (Mikpickel u. Mengenius). Eigennützige Dienstfertigkelt.Это немецкое слово приписывается мальчишке сапожника. Чтобы угодить господину, пудель которого разорвал живого кролика торговки, он вызвался за "на чаек" засвидетельствовать на суде, что кролик первый напал на пуделя.Ср. Encore une fois,C'est le lapin qui Г commencé!Aménités ("Le bien public". № 66. 7 Mars 1877).см. Никто, батюшка, Кит Китыч, не смеет вас обидеть.. ..

И то сказать, какая совесть в воре

Крылов. Крестьянин в беде.см. Дай вору хоть золотую гору.. ..

Дополнительный поиск И там я был, и мед я пил И там я был, и мед я пил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И там я был, и мед я пил" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И там я был, и мед я пил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа