Пересыпа/ть

100

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Переступить(шагнуть) не дадут

(иноск.) - воли не дают. ..

Пересчитать

(иноск.) - перебитьСр. Клячонка начала (парня) бить, понесла, а на беду, тут у соседки на частоколе горшки сушатся - понесла да мимо горшков. (парень) как пошел их лбом щелкать, все пересчитал, сколько ни было.Даль. Сказка о Шемякином суде. 162.. ..

Перетасовка

(иноск.) - переменаПеретасовать (иноск.) - переменить (намек на тасование карт)Ср. Но вдруг коловратное время переменило козырь и так перетасовало колоду, что князь Сурский. Был несказанно рад, попав при этой перетасовке не далее своей степной деревни...Лесков. Обойденные. 1, 2.Ср. Ветер. Вертелся как бес перед заутреней и перетасовал все румбы и умы наших пловцов...Марлинский. Мореход. Никитин.см. Подтасовка.см. Как бес перед заутреней.. ..

Перетонить

(иноск.) - перемудрить чересчур хитро (тонко) действоватьСр. Когда Первач начал делать намеки на то, что Теркин хочет перетонить и надо иметь с ним ухо востро, ей. Стало обидно за него...Боборыкин. Василий Теркин. 3, 23.см. Ухо востро держать.. ..

Дополнительный поиск Пересыпа/ть Пересыпа/ть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пересыпа/ть" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пересыпа/ть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа