Песня(его) еще не спета

233

(иноск.) - опять вынырнет, получит влияниеСр. Знамя, которое он высоко держал, оказалось не соответствующим требованиям времени - он сознал это и спрятал знамя в карман. Но он надеется, что наступит момент, когда начальство. Оценит его. Глубоко верит, что песня его далеко не спета.Салтыков. Сборник. Старческое горе.см. Песня спета.см. Знамя держать высоко..

Значения в других словарях
Песня русская

Стон, на голос положенное "Слово о народе русском"Ср. Не диво ли. ШирокаяСторонка Русь крещеная,Народу в ней тма тём,А ни в одной-то душенькеСпокон веков до нашегоНе загорелась песенкаВеселая и ясная,Как вёдреный денек.Некрасов. Кому на Руси жить хорошо. 8.Ср. Выдь на Волгу. Чей стон раздаетсяНад великою русской рекой?Этот стон у нас песней зовется,То бурлаки идут бичевой.Некрасов. Размышления у парадного подъезда.Ср. Ох, пора тебе на волю, песня русская!Не само собой ты спелася-сложилася:С пуст..

Песня спета

Ср. Чтоб ты ни сказал, твоя песенка пропета. Ты теперь занимаешься, фрондерством потому, что тебя сдали на покой.Боборыкин. Поумнел. 22.Ср. О, муза. Наша песня спета,Приди, закрой глаза поэта.Некрасов. Музе.Ср. Моя песня спета, я ни о чем так охотно не думаю, как о том, чтоб уйти, стушеваться, исчезнуть...Салтыков. Круглый год. 1-е июня.Ср. Моя маленькая комедия разыграна.Тургенев. Дневник лишнего человека.Ср. Я выстрелил. Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах легким ..

Песок сыплется(песочница)

(иноск. Шут.) - о человеке старом и дряхломПесок ты, старая шлея. Экой песок, карга/ старая. (бранно)Ср. За что чиновнику подарен былПрибор чернильный, чем он отличался?За то, что - смолоду чернильницей он слыл,А в старости - песочницей остался...*** Афоризмы.Ср. Обиходное выражение он "рассыпается", он "развинтился" - указывает, что человечество совершенно безотчетно сознает, что в старости каждая клетка, каждый орган более самостоятельный менее связаны между собою, трудно подчиняются идущим из..

Песочница

Песок сыплется (песочница)(иноск. Шут.) - о человеке старом и дряхломПесок ты, старая шлея. Экой песок, карга/ старая. (бранно)Ср. За что чиновнику подарен былПрибор чернильный, чем он отличался?За то, что - смолоду чернильницей он слыл,А в старости - песочницей остался...*** Афоризмы.Ср. Обиходное выражение он "рассыпается", он "развинтился" - указывает, что человечество совершенно безотчетно сознает, что в старости каждая клетка, каждый орган более самостоятельный менее связаны между собою, тр..

Дополнительный поиск Песня(его) еще не спета Песня(его) еще не спета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Песня(его) еще не спета" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Песня(его) еще не спета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа