Плохо писать из деревни

120

Ср. И порядок нарушился древний,Стали плохо писать из деревни.Некрасов. Недавнее время. 4..

Значения в других словарях
Плохо лежит, брюхо болит

(иноск.) - о помышляющем, как бы стянуть!Ср. Харченков. Никак не мог именованных чисел понять, а теперь, где плохо лежит - он уж и тут. Так раскидывает умом, что чудо!Салтыков. Круглый год. 1-е апреля.Ср. Это обыкновенные "русские люди", у которых брюхо болит, если где плохо лежит.Салтыков. За рубежом. 1.см. Хлебная слеза.. ..

Плохо не клади, в грех не вводи

Ср. В России говорят. Не клади плохо, не вводи вора в грех. За Кавказом надо говорить. Не езди плохо (без исправного оружия).Марлинский. Путь до города Кубы.Ср. Случай производит вора.Екатерина II. Устав Кадетского корпуса.Ср. Gelegenheit macht Diebe.Ср. Occasion faît le larron.Matinée Sésonnaise. 279.Ср. La commoditГ fa l'uomo ladro.Ср. Occasio facit furem. (prov.).Ср. In arca aperta etiam justus peccat.Открытый сундук и честного вводит в грех.Adag. Ss. Patr.Ср. О¤Ої ПЂПЃαОіОјО¬ σОїП… ασφО¬О»О№..

Плохого бога(идола) и телята лижут

Ср. Княгиня отнюдь не была почитательницей породы и даже довольно вульгарно выражалась, что плохого князя и телята лижут, горе тому, у кого имя важнее дела его.Лесков. Старое старится, молодое растет. 3.см. Вульгарный.. ..

Плохое дерево в сук идет(растет)

Ср. Дядя Аким знал, что парнишка стал криво в сук расти, сильно балуется...Григорович. Рыбаки. 1, 1.. ..

Дополнительный поиск Плохо писать из деревни Плохо писать из деревни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плохо писать из деревни" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плохо писать из деревни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа