По всем(строгим) правилам искусства

110

Ср. В сенцах мы прошли мимо другого почтенного человека, занятого морожением шампанского - "по строгим правилам искусства".Тургенев. Три портрета.см. По правилам науки.см. Дуэль..

Значения в других словарях
По вольности дворянства

Ср. Что было делать огромной фаланге наших столбовых и нестолбовых дворян, которые отслужили свое или, по дарованной вольности дворянства, вовсе не собирались служить. Пировать?..Кохановская. Старина.Ср. Дворянин, когда захочет, и слуги высечь не волен. Да на что ж дан нам указ-от о вольности дворянства?Фонвизин. Недоросль. 5, 4. Простакова.Так, по-своему, поняла Простакова манифест Петра III 1762 г. Всему росс. Благородному дворянству жалуются вольность и свобода. Гвардейский офицер подал в цар..

По всем по трем

Храбро, смелоСр. По всем по трем, коренной не тронь (а кроме коренной, нет ни одной).Ср. Заполучил-таки (я) тысячки две чернозему. А. Какова потеха. Да, батенька, только у нас такие дела могут "даром проходить". Общественного мнения нет, печать безмолвствует - валяй по всем по трем. Ха-ха!Салтыков. За рубежом. 1.Ср. С утра садимся мы в телегу,Мы погоняем с ямщиком,И презирая лень и негу,Кричим. "валяй по всем по трем!"А.С. Пушкин. Телега жизни (вариант). Ср. "Московск. Телеграф". 1825. 1.Ср. "Те..

По головам и спящим и не спящим

(иноск. Сказочн.) - всем досталосьСр. Двенадцатиголовый змей лежал;И из его двенадцати головВсегда шесть спали, шесть не спали, днемИ ночью по два раза для надзораСменяясь...Жуковский. Иван царевич. Сказка.см. Всем сестрам по серьгам.. ..

По головке гладить

(иноск.) - похвалить, потакатьСр. Я ругаюсь. Ах бестия этакой. Да по головке что ли тебя за это погладить надо?Писемский. Люди сороковых годов. 2, 3.см. Бестия.. ..

Дополнительный поиск По всем(строгим) правилам искусства По всем(строгим) правилам искусства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "По всем(строгим) правилам искусства" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением По всем(строгим) правилам искусства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 35 символа