По полномочию действовать

106

Не от себя, а по уполномочению другого, в качестве поверенного, которому передана власть другогоСр. Он явился в собрание "по полномочию".Ср. Полномочие (а не уполномочие, как существительное не отглагольное). Полномочие - Vollmacht. Уполномочение - Bevollmächtigung.Ср. Full power.Ср. Plein pouvoir..

Значения в других словарях
По платью встречают, а по уму провожают(в шею толкают)

Ср. Мы едем в общество (тузов коммерции), где исключительно по бриллиантам встречают, а по уму никогда не провожают.А.А. Соколов. Тайна. 7.Ср. Дело не в платье, а в рассудке и в совести - по платью встречают - по уму провожают.Лесков. Однодум. 9.Ср. Не худо бы нам, князь, поправиться у этой речки. Везде по платью встречают, а по уму провожают.Марлинский. Наезды. 3.Ср. Kleider machen Leute.Ср. Nach den Kleidern empfängt dich der Lakai nicht aber der Herr.Fliegende Blätter. 2335. S. 151.Ср. Selon ..

По плечу

(иноск.) - по силам. Не по плечу - не по силам, не подходитЭто мне на одно плечо (легко)Ср. Векселя у тебя, а должник и ухом не ведет. А взыскивать станешь - пять копеек за рубль. Конкурсы, администрация. Одна только повадка. От немцев что ли такую выдумку к нам занесли, только не по плечу она нам скроена да сшита...Мельников. На горах. 1, 10.Ср. Versate diu, quid ferre recusent,Quid valeant numeri.Обсудите подольше, что/ плечи откажутся,Что в силах нести (что по плечу, что нет).Horat. Ars poet...

По правилам науки

Ср. "Умереть по всем правилам науки".Ср. С инструментом, подле трупа -Дева милая стоялаИ по правилам наукиТруп спокойно рассекала.П.И. Вейнберг. Элегия.Ср. Умер человек - не твоя вина. Ты по правилам науки поступил.Тургенев. Записки охотника. Уездный лекарь.Ср. Его врачам искусным поручили,А те его до смерти залечили.Крылов. Старик и трое молодых.см. Синий чулок.см. По всем правилам искусства.см. Служители науки.. ..

По прямой линии

(родства) - не боковой, в прямом порядкеСр. Нимфа (картина) досталась Аристарху Федоровичу по прямой линии от деда и бабки...Григорович. Проселочные дороги. 1, 1.см. В восходящей линии.см. Линия не вышла.. ..

Дополнительный поиск По полномочию действовать По полномочию действовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "По полномочию действовать" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением По полномочию действовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа