Радостен бес, что отпущен инок в лес

679

Ср. Hab ich doch meine Freude dran!Göthe. Faust. Mephist..

Значения в других словарях
Ради прекрасных глаз

(сделать что-либо)Ср. Faire quelque chose pour les beaux yeux de quelqu'un.Ср. Брать жену только ради красоты значит жениться ради (для) глаз.Olympias.. ..

Радикал

Политик, требующий радикальных (коренных) преобразований. Радикальничать - корчить радикалаСр. Что, батюшка, тут радикальничать-то. Радикальничать, так, по-моему, надо из земли Илью Муромца вызвать. Да и пошел бы нас, православных, крестить по маковкам, не разбирая ни роду, ни племени.Лесков. В провинции. 12.Ср. Радикальнейший из радикальных наших журналов. Не выразился бы решительнее тебя, принадлежащей к сливкам петербургского общества...Маркевич. Марина из Алого Рога. 13.Ср. Лохмотьев Алексей..

Радость

(иноск. Иронич.) - гореСр. "У нашего старосты три радости. Корова пала, изба сгорела да жена померла".Ср. "При старости две радости. И с горбом и с бельмом".. ..

Радость не вечна, печаль не бесконечна

(иноск.) - все - и хорошее и дурное - пройдетСр. Gam se jawör.И это пройдет.(Талмуд.). ..

Дополнительный поиск Радостен бес, что отпущен инок в лес Радостен бес, что отпущен инок в лес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радостен бес, что отпущен инок в лес" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радостен бес, что отпущен инок в лес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 36 символа