Растабаривать

85

(иноск.) - болтать, пускаться в разговорыСр. Ты с ними пожалуйста не растабаривай. Поверь мне, они же после над тобой будут смеяться.Мельников. На горах. 1, 10.см. Тары-бары..

Значения в других словарях
Рассылать анонсы

Печатать (рассылать) анонсыобъявления в повременных изданиях или отдельноСр. Annonce (annuntiare, извещать, nuncius - вестник) - объявление.. ..

Рассыпаться{ перед кем}

(иноск.) - усиленно делать что-либо, стараться угодить любезностями. Ухаживать, любезничатьСр. Он рассыпался даже перед ним в благодарственных монологах.Григорович. Проселочные дороги. 2, 6.Ср. Пока он рассыпался (с дамами) в любезностях, Ашанин вернулся с террасы в гостиную.Маркевич. Перелом. 3, 5.см. Мелким бесом рассыпаться.см. Расстилаться.см. Терраса.см. Монолог.. ..

Растасовать

Кого (иноск.) - размешать, разделать (намек на растасование карт).см. Раскассировать.. ..

Растаять

(иноск.) - смягчиться, умилитьсяСр. "Растаять в нежностях".Ср. Богатый граф, лев, удостоил кинуть на вас благосклонный взгляд и вы растаяли...Григорович. Обыкнов. История. 1, 5.Ср. Увидала слезы, услыхала рыданья - воском растаяла. Не видывала до той поры она, ни от кого даже не слыхивала, чтоб парни перед девицами плакали, а этот...Мельников. В лесах. 2, 6.см. Размякнуть.см. Лев.см. Юбка.см. Оттаять.. ..

Дополнительный поиск Растабаривать Растабаривать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растабаривать" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растабаривать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа