Редигировать

125

Редактировать (редигировать)составлять статьи (заведовать составлением), особенно - изложением их. Редактор (газеты, журнала) - лицо редактирующееСр. Почему, ты скажи на милость, все эти редакторы. Лучше тебя. Крестят их особо от других людей что ли. Или, может быть, уж так рождаются они со звездою на лбу. Или производят их в редакторы за какие-нибудь особые государственные заслуги. Ничего этого ведь нет. Задумал сделаться редактором - и сделался. Почему ты. Не можешь сделаться таким же редактором. Почему, например, не можешь ты издавать своего собственного журнала, подобно тому, как они издают...Григорович. Порф. Петр. Кукушкин. 12.Ср. Rédiger - составлять, сочинять (заниматься редакцией чего-либо).Ср. Rédacteur, редактор.Ср.

Redigere - привести, собрать, соединять.см. Журнал..

Значения в других словарях
Регулятор

(иноск.) - распорядитель, установитель порядка (намек на регулятор - снаряд при машине для уравнения действия) - уравнительСр. Управляющий имеет подавляющее влияние на дело и. Скажу прямо. Влияние стало тяжело, от него надо избавиться. Каким образом. Пригласить регулятор в виде компаньона.А.А. Соколов. Тайна. 32.Ср. Régulateur (régula, правило, линейка regularis, прямолинейный) - уравнитель, дающий правильность.. ..

Редактировать(редигировать)

Составлять статьи (заведовать составлением), особенно - изложением их. Редактор (газеты, журнала) - лицо редактирующееСр. Почему, ты скажи на милость, все эти редакторы. Лучше тебя. Крестят их особо от других людей что ли. Или, может быть, уж так рождаются они со звездою на лбу. Или производят их в редакторы за какие-нибудь особые государственные заслуги. Ничего этого ведь нет. Задумал сделаться редактором - и сделался. Почему ты. Не можешь сделаться таким же редактором. Почему, например, не мож..

Редкая(важная) птица

Ср. Вы подцепили этого князишку. Заставили сделать предложение вашей дочери, да и думаете, что и сами теперь сделались важной птицей...Достоевский. Дядюшкин сон. 12.Ср. Из купеческих - ну так не велика птица.Островский. Праздничный сон до обеда. 2. Неуеденов.Ср. Право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались. Высокого полета, черт побери.Гоголь. Ревизор. 5, 1.Ср. Прибежали, как сумасшедшие, из трактира. "Приехал, приехал и денег не платит". Нашли важную птицу!Гогол..

Редко, да метко

Ср. "За ним водилось. Редко да метко заложит за галстук, и тогда нет его буйнее..."Боборыкин. Василий Теркин. 2, 22.Ср. Was selten kommt, kommt scharf.Ср. Cosa rara, cosa cara.Ср. Omnia praeclara rara.Все прекрасное редко.Cic. De amicit. 21, 79. Ср. De fin. 2, 25, 81.Ср. Optima quaeque cara sunt.Rufin. Praef. Hist. Monach.Ср. ΣПЂО¬ОЅО№ОїОЅ ОєαО№ П„ОЇОјО№ОїОЅ.Редкое и ценно.Plato. Euthyd. 304 B.Ср. ОµОЅα. ΑО»О»О¬ О»О­ОїОЅП„α.Одного (рожаю). Но льва.Aesop. Fab. 240 b. Львица и Лисица.см. Раз, да г..

Дополнительный поиск Редигировать Редигировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Редигировать" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Редигировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа