С волками иначе не делать мировой{,}

413

Как снявши шкуру с них долой.Крылов. Волк на псарне.Ср. Le loup mourra en sa peau qui ne l'escorchera vif.Prov. Communs. XV s..

Значения в других словарях
С ветра(не с ветра)

(иноск.) - без основания (не без основания)Не с ветра говорится.С ветра пришло, на ветер и пошло.Ср. Он не с ветра предупреждает меня о предстоящем. В этом я ни минуты не сомневался.Салтыков. В среде умеренности. Г-да Молчалины. 5.Ср. Ему вспомнилось, что впечатление, произведенное на него в первую минуту этим явившимся к нему с ветра незнакомцем, было. Не хорошее...Б.М. Маркевич. Бездна. 2, 21.Ср. Он догадался, что Петр Григорьевич не сам измыслил рассказываемое и даже не с ветру нахватал все э..

С волками жить, по-волчьи выть

Где жить, тем богам и молиться.Ср. Mit den Wölfen muss man heulen.Who keeps company with wolves, will learn to howl.Ср. When at Rome, do as the Romans do.Ср. When they are at Rome they do there as they seed one.Ср. Il faut hurler avec les loups.Ср. Bisogna zoppicar co' zoppi.Ср. Если попадешь в царство одноглазых, закрой один глаз свой.Арабская пословица.Ср. Ulula cum lupis, cum quibus esse cupis.Ср. Mich. Neander. Praecepta veterum. 1590.Ср. Si Romae fueris, romano vivito more.Ср. Quando hic (M..

С высоты своего величия

(иноск. Иронич.) - о надменном, страдающем манией величияСр. (Товарищ прокурора) ухмыльнулся со всей высоты своего величия. Я, надо вам сказать, вообще всему этому не придал никакого серьезного значения.Маркевич. Бездна. Пролог. 10.. ..

С глаз долой, из памяти(сердца) вон

В глазах мил, за глаза постыл.Ср. Ну его. Другого полюблю. "Видно, у тебя с глаз долой, так из думы вон. Так что ли?"П.И. Мельников. В лесах. 1, 4.Ср. Забвение - естественный удел всякого отсутствующего.А.С. Пушкин.Ср. Aus den Augen, aus dem Sinn.Ср. Das Feuer schürt der Wind, und löscht das Feuer wieder;So kämpfet Leidenschaft die Leidenschaft darnieder!Rückert. (Ovid.)Out of sight, out of mind.Loin des yeux, loin du coeur.Ср. L'absence est l'ennemie de l'amour.Ср. C'est en amour surtout que le..

Дополнительный поиск С волками иначе не делать мировой{,} С волками иначе не делать мировой{,}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С волками иначе не делать мировой{,}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С волками иначе не делать мировой{,}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа