Фальсификация

263

ПодделкаСр. (В 20-30 годах) государство считало полезным контролировать достоинство русских товаров, идущих за границу, ввиду случаев фальсификации и вообще торговой недобросовестности наших коммерсантов.Л.Е. Оболенский. Замечательный анахронизм. ("Новости". 17 июня, 1898 г.)Ср. Falsification (falsificare - falsum facere - фальшивое, обманное делать, подделывать) подделка.см. Контроль.см. Коммерсант..

Значения в других словарях
Фалды

Две полы фрака, мундираФалда - сборка, складкаСр. Карачев бросился к зеркалу, привел в порядок волосы. Обтянул рукава и фалды черного фрака и побежал на крыльцо.Григорович. Проселочные дороги. 1, 6.Ср. Falte (нем.), foldd (англ.), faude (древн. Фр.), falda (ит.).Ср. Plica (ПЂО»О­ОєОµО№ОЅ, плести) - складка.Ср. Окончание - ПЂО»ОїП…П‚ (нем. Faltig).. ..

Фалетор

(народн.) - форейторСр. Он ездил из Харькова в Питер по делам, не то, что мелкие нонешние сошки, а восьмериком, в желтом этаком рыдване, с двумя фалеторами и с двумя же лакеями.Данилевский. Прабабушка.см. Форейтор.см. Питер.см. Сошка мелкая.см. Лакей.. ..

Фальстаф

(иноск.) - толстяк, кутила (хвастун). Намек на Фальстафа у ШекспираСр. К вам даже ментор приставлен. Вот этот Фальстаф. (толстый доктор Николай Иванович Фирсов.)Маркевич. Бездна. Пролог. 1.Ср. Here I lay, and thus I bore my point.Так я лежал и так я действовал клинком.Shakesp. King Henry IV. L, 2, 4. Falstaff.см. Ментор.. ..

Фальцет

Фистула (головной голос)Ср. "Фальцет " - фальцетом (тонким голосом) говорящий или поющий, заменяя им грудной.Ср. Два голоса. То сливались в одну густую ноту, сочную как звук большой медной трубы, то возвышаясь до фальцета...М. Горький. На плотах. 1.Ср. Этот говорил немного звонким фальцетом, какой наичаще случается у прогрессирующих чиновников особых поручений.Лесков. Отборное зерно. Введение.Ср. Все выше и выше задувает высоким фальцетом...Лесков. Колыванский муж. 13.Ср. Позвольте, - не дал ему..

Дополнительный поиск Фальсификация Фальсификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальсификация" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальсификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа