Человек!

227

(иноск.) - служительСр. Служитель, которого мы зовем "человек", один из немногих счастливцев, к которому мы обращаемся, как к человеку.*** Афоризмы.Ср. Garçon. - мальчик (прислуга)..

Значения в других словарях
Человек с весом

(Без веса - без значения.)Ср. Ей не скучно. Навещают ее салон большею частью люди с весом, но бывают и молодые люди.Салтыков. Мелочи жизни. Молодые люди. 1.Ср. Язык обогащается постепенно, только позвольте доложить, что это обогащение производится писателями с весом.Гончаров. Литературный вечер. 2.Ср. Известно, по званию своему и богатству, а и более того-с, надо сказать, по большому разуму своему, человек большой вес имеет.Б.М. Маркевич. Бездна. 3, 2.Ср. Человек важный (вага - тяжесть, вес).Ср...

Человек с характером

(иноск.) - твердый, стойкий, с убеждениями, упорныйСр. Человек (он) тонкий и, должно быть, с характером, на ногу себе наступить не даст.Боборыкин. По чужим людям. 2.см. Характер.см. На ногу наступить.. ..

Человек-золото

(иноск.) - неоценимый, бесценныйСр. Его дельные и всегда удачные распоряжения по даваемым ему поручениям убедили Аксинью Захаровну, что Никифор человек-золото. За что ни возьмется, дело у него так и кипит.Мельников. На горах. 4, 6.Ср. Мать умерла - умел я принанятьВ Мадам Розье вторую мать,Старушку-золото в надзор к тебе...Грибоедов. Горе от ума. 1, 4.см. Мадам.см. Золотой человек.см. Кипит работа.. ..

Человек-лазок

Лазок (человек-лазок. Лаза)(иноск.) - пролаз, пройдоха, искательный льстец, который всюду пролезет, пройдетСр. Лазутчик.см. Без мыла в душу влезть.. ..

Дополнительный поиск Человек! Человек!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек!" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа