Я буду краток

267

(иноск.) - говорить мало, не теряя словСр. Therefore, since brevity is the soul of wit...I will be brief.Так как краткость душа умной речи.Я буду краток.Shakesp. Hamlet. 2, 2..

Значения в других словарях
Юсы строить

(иноск.) - лукавые судейские крючки и ловушкиСр. "Подпускает турусы, а строит юсы".см. Юс на юс напал.см. Турусы на колесах.. ..

Юшка с ушками

Навар с пельменямиЮха/ - отвар от мяса, рыбы, похлебкаУшки (пельмени по форме - ушки)Ср. И юху влия в горнец.Ср. Ядят мяса свиная и юху треб.Исход.Ср. Jauche (нем.), Juche (нижнесаксонск.) - всякая нехорошая, нечистая жидкость.. ..

Я был от балов без ума

Во дни веселий и желанийЯ был от балов без ума:Верней нет места для признанийИ для вручения письма.А.С. Пушкин. Евг. Онег. 1, 29.см. Рандеву.. ..

Я была в курятнике судьей

(иноск. Иронич.) - приводится о невозможном судье-взяточникеСр. Ты знаешь, я была в курятнике судьей.Крылов. Лисица и Сурок.Ср. Козла пустить в огород.. ..

Дополнительный поиск Я буду краток Я буду краток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я буду краток" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я буду краток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 13 символа