Я в дверях вечности стою

273

Державин. На смерть кн. Мещерского.см. Одной ногой в могиле.см. Глядеть в гроб..

Значения в других словарях
Я был от балов без ума

Во дни веселий и желанийЯ был от балов без ума:Верней нет места для признанийИ для вручения письма.А.С. Пушкин. Евг. Онег. 1, 29.см. Рандеву.. ..

Я была в курятнике судьей

(иноск. Иронич.) - приводится о невозможном судье-взяточникеСр. Ты знаешь, я была в курятнике судьей.Крылов. Лисица и Сурок.Ср. Козла пустить в огород.. ..

Я в пустыню удаляюсь

От прекрасных здешних мест.Мерзляков.Ср. Я должен, не оглядываясь, бежать "от прекрасных здешних мест"...Салтыков. Помпадуры. 8.Ср. So leb' denn wohl du stilles Haus.Wir ziehn betrübt aus dir hinaus.Raimond. Der Alpenkönig u. Der Menschenfeind, 1, 20, 21. Glühwurm.Ср. C'est ainsi qu'en partant je vous fais mes adieux.Quinault. Thésée. 5, 6.Ср. In desertum me confero Ab jucundis locis his etc.Эти стихи, переведенные с русского, певались в прежнее время в бурсах и других учебных заведениях. (Шуточ..

Я вас люблю(к чему лукавить?){,}

Но я другому отдана, -Я буду век ему верна.А.С. Пушкин. Евг. Онег. 8, 47. Татьяна.. ..

Дополнительный поиск Я в дверях вечности стою Я в дверях вечности стою

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я в дверях вечности стою" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я в дверях вечности стою, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 24 символа