Я затяну, а вы не отставай!

218

Смотрите же, кричит (осел), не унывай!Я затяну, а вы не отставай!Крылов. Парнас.Ср. И сели на лужок под липки,Пленять своим искусством свет.Крылов. Квартет.Ср. "Что запевала затянет, то подголоски подхватывают".Запевала затягивает, голоса (второй и бас) пристают, подголоски подхватывают (заливаются и выносят)..

Значения в других словарях
Я есмь - конечно, есь и ты

Державин. Бог.Ср. Esse Deos perspicuum est, ut, si qui neget, vix eum sanae mentis existimem.Что есть боги, ясно, так что того, кто бы это отрицал, я бы вряд ли считал, что он в здравом уме.Cicer. De Deo ejusque Natura.Ср. Inter omnes omnium gentium sententia constat. Omnibus innatum est et in anima quasi insculptum, esse Deos, quales sint, varium est, esse - nemo negat.Между всеми у всех народов существует мнение. Всем прирожденно и в душе как бы врезано, что есть боги. Какие они, (понимают) ра..

Я за уши драла

(иноск.) - знала маленькимСр. А, помню, ты дитей с ним часто танцевала;Я за уши его дирала - только мало.Грибоедов. Горе от ума. 3, 10. Хлестова Софье.Ср. - А я так на руки брала. - "А я так за уши драла".- А я так пряником кормила. -А.С. Пушкин. Евг. Онег. 7, 44. Бабушки. ..

Я здесь на высоте

Тем только и держусь, что я, по счастью, цепок.Крылов. Сокол и Червяк.Ср. Как вам, а мне так кажутся похожиНа. ПауковТе, кои без ума и даже без трудовТащатся вверх, держась за хвост вельможи.Крылов. Орел и Паук.. ..

Я знаю, что я муж твоей любезной няньки

Скажи, Шумилов, мне, на что сей создан свет?.Я знаю, что я муж твоей любезной няньки,На что сей создан свет, изволь спросить у ВанькиФонвизин. К слугам моим. Шумилову, Ваньке и Петрушке.. ..

Дополнительный поиск Я затяну, а вы не отставай! Я затяну, а вы не отставай!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я затяну, а вы не отставай!" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я затяну, а вы не отставай!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 27 символа