Я знаю, что я ничего не знаю

224

Ср. Я прежде. Очень беспокоился за себя и за других - как, мол, и что, и какой смысл, и в чем суть, и зачем, и почему. И незачем, потому что даже и тот, кто все знает, ничего не знает.М. Горький. Тоска. 2.Ср. Вот и желанный аттестат получен. Но спросите меня по совести, что я знаю, и я должен буду ответить. Я знаю, что я ничего не знаю!Салтыков. За рубежом. 3.Ср. ...СократЗа тайну людям объявляет,Что все загадка для него,И мудрый разве то лишь знает,Что он не знает ничего.Карамзин. Гимн глупцам.Ср. Все наши знания мечта!Карамзин.Ср. ScienceIs but an exchange of ignorance for thatWhich is another kind of ignorance.Byron. Manfred.Ср. ОµОЅ ОїО№Оґα ОїП„О№ ОїП…ОґОµОЅ ОїО№Оґα.Одно знаю, что ничего не знаю.Socrat.Ср. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.1 Коринф.

8, 2.см. Хватать с неба звезды..

Значения в других словарях
Я здесь на высоте

Тем только и держусь, что я, по счастью, цепок.Крылов. Сокол и Червяк.Ср. Как вам, а мне так кажутся похожиНа. ПауковТе, кои без ума и даже без трудовТащатся вверх, держась за хвост вельможи.Крылов. Орел и Паук.. ..

Я знаю, что я муж твоей любезной няньки

Скажи, Шумилов, мне, на что сей создан свет?.Я знаю, что я муж твоей любезной няньки,На что сей создан свет, изволь спросить у ВанькиФонвизин. К слугам моим. Шумилову, Ваньке и Петрушке.. ..

Я и сам с усам

(не мальчик)Ни уса/, ни бороды (молод, неопытен)Дай срок, будем мы и сами с усами.Ты с бородой, да мы и сами с усами.Ср. На соврасовой, брат, тебя не объедешь. - "Не сразу, не вдруг, - шутливо ответил Колышкин. - "Сами с усами", на своем веку тоже кое-какие виды видали..."П.И. Мельников. В лесах. 1, 17.см. Время всему научит.см. Молодо - зелено.см. Видать виды.. ..

Я к вам пишу - чего же боле?

Я к вам пишу - чего же боле?Что я могу еще сказать?Теперь я знаю, в вашей волеМеня презреньем наказатьА.С. Пушкин. Евг. Онег. 3, 31. Нач. Письма Татьяны.. ..

Дополнительный поиск Я знаю, что я ничего не знаю Я знаю, что я ничего не знаю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я знаю, что я ничего не знаю" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я знаю, что я ничего не знаю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 28 символа