Я отыщу секрет и ларчик вам открою{:}

238

В механике и я чего-нибудь да стою.Крылов. Ларчик.см. Ларчик просто открывался..

Значения в других словарях
Я никого не называю по имени

(О неблагодарности Австрии.)Ср. Салтыков. В среде умеренности. Отголоски. 1.Ср. Nomina sunt odiosa, князь. Будем обсуждать идеи, а не имена...П. Боборыкин. Перевал. 2, 28.Ср. Самые сокровенные фамильные тайны мне известны, но не бойтесь ничего. - для чести нашего века я не назову никого по имени.Марлинский. История серебряного рубля.Ср. Имен не значу,Смеюсь в стихе, а в сердце о злонравных плачу.Кн. А.Д. Кантемир. К музе моей.Ср. Wer darf das Kind beim rechten Namen nennen.Кто вещи звать их имен..

Я одна шью, а все порют

Екатерина II.. ..

Я памятник себе воздвиг нерукотворный{,}

К нему не зарастет народная тропа.А.С. Пушкин. Памятник.Ср. Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный:Металлов тверже он и выше пирамид.Г.Р. Державин. Памятник.Ср. Plus hardi que les PyramidesEt plus durable que l'airain.Lebrun (о своих одах).Ср. Croyez-vous que vos dents impriment leurs outragesSur tant de beaux ouvrages?Ils sont pour vous d'airain, d'acier, de diamant.La Fontaine. Le serpent et la lime.Ср. Exegi monumentum Г¦re perennius.Horat. Od. 3, 30, 1.. ..

Я помню чудное мгновенье{...}

Я помню чудное мгновенье,Передо мной явилась ты,Как мимолетное виденье,Как гений чистой красотыА.С. Пушкин. К А. Керн.. ..

Дополнительный поиск Я отыщу секрет и ларчик вам открою{:} Я отыщу секрет и ларчик вам открою{:}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я отыщу секрет и ларчик вам открою{:}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я отыщу секрет и ларчик вам открою{:}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 37 символа