Я тебя женю так, что ты и не услышишь

298

Ср. Он премилый, умный старичок, он тебе выдернет этот зуб (устроит это неприятное дело) так, что ты и не заметишь.Гр. Л.Н. Толстой. Анна Каренина. 2, 5, 1.Ср. Мы (князя) женим так, что он и не услышит. Пожалуй, обманом и женим.Достоевский. Дядюшкин сон. 4.Ср. Пустяки, пустяки. Только не конфузься. Я тебя женю так, что и не услышишь.Гоголь. Женитьба. 1, 11. Кочкарев.см. Гильотина..

Значения в других словарях
Я скоро к ним вбежал{...}

Благодарю покорно!Я скоро к ним вбежал,Я помешал, я испугалГрибоедов. Горе от ума. 1, 4. Фамусов.. ..

Я тебе докажу дружбу!

(угроза.)см. Удружить.. ..

Я телом в прахе истлеваю

Умом громам повелеваю.Державин. Бог.(Намек на изобретение громоотвода.). ..

Я тоже живописец!

Ср. Не называйте меня светским человеком. Эта кличка мне нестерпима. Anch'io sono pittore. Я тоже артист...Тургенев. Дворянское гнездо. 6. Паншин.Ср. Nein. Die Empfindung fassen nichtDie Stümper und die Prahler,Die aus Correggios Busen spricht:"Ja, ich bin auch ein Maler!"Fr. V. Sallet. Epigrammatisches und Lehrhaftes.Ср. Anch'io sono pittore - слова Корреджио.Патер Реста (ок. 1700 г.) передает, будто Корреджио (1494-1534) во время пребывания своего в Болонье, при виде картины Рафаэля "Св. Цецил..

Дополнительный поиск Я тебя женю так, что ты и не услышишь Я тебя женю так, что ты и не услышишь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я тебя женю так, что ты и не услышишь" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я тебя женю так, что ты и не услышишь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 37 символа