Сбагрить

180

Что (багор), вост. Стянуть, стащить, украсть..

Значения в других словарях
Сбагрить

-рю, -ришь. Сов., перех. (несов. Сбагривать). Прост.. ..

Сбагрить

Спихнуть с плеч, отделаться, сплавить, спихнуть, отфутболить, сбыть, спихнуть с шеи, спихнуть с рук, сбыть с рук, освободиться, избавиться. ..

Саяр

М. Уфм. Род женской телогрейки.. ..

Сбавлять

Сбавить, сбавливать что с чего, убавлять или умалять, скидывать, сносить (цену), слагать, пртивопол. Набавить. Сбавь клади с возу, ведь тяжело. Сбавить воз, олон. Свалить, сложить кладь, опростать. Он против запросу еще сбавит цены. Сбавлю я с него спеси, погоди. Собью рога. -ся, страдат. Сбавленье, сбав, сбава, сбавка, действ. По глаг. | Сбав и сбавка также что сбавлено, скидка, уступка, сбавок, то же. Сбавочный, что сбавлено, к сбавке относящ. Сбавщик, -щица, сбавивший что-либо.. ..

Сбазлать

Что, тамб. Сбыть с рук, избавиться от чего.. ..

Сбаивать

Сбаять кого, сманить, свадить откуда. Переманить. Меня младу сбаяли с отцовского двора, песня. | - что, с кого, сговорить, смолвить в суде.. ..

Сбагрить

Сов. Перех. Разг.-сниж.см. Сбагривать.. ..

Сбагрить

-рю, -ришь. Сов., кого-что (прост.). То же, что сплавить (во 2 знач.). II несов. Сбагривать, -аю, -аешь.. ..

Сбагрить

Сбагрю, сбагришь, Сов. (простореч.). 1. Что. Сов к багрить во 2 знач. (вульг.). 2. Кого-что. Удалить, отклонить, сплавить кого-что-н., отделаться от кого-чего-н. (напр. От надоевшего гостя. Фам.). Сбагрить с рук.. ..

Дополнительный поиск Сбагрить Сбагрить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбагрить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбагрить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа