Сейды

97

Нареч. Арх. Сюда, сею дорогою, противопол. Тойды..

Значения в других словарях
Сезон

М. Франц. Время года. Пора чему или чего-либо. Срок, продолженье срока, поры, и пр. Съезды для зимних потех, балов, театров. Срок купанья, питья целительных вод и пр.. ..

Сей

Сия, сие, местн. Указательн. Сий, стар. Этот, на кого или на что указываю. То сей, то оный на-бок гнется, Дмитриев. Нет разумной причины на изгнание местоим. Сей, заменяемое незвучным этот. Оно остаюсь, впрочем, и в беседе, во многих речениях и оборотах. Сейчас, тотчас, скоро, не мешкая, борзо, в скором времени. Приходи сейчас. Я сейчас и пойду. В Москве, сейчас говор. Вм. Теперь, в настоящее время. Это всегда найдете в продаже, и сейчас есть. У меня частые гости, и сейчас есть. Я по сие время э..

Сейм

М. (суим, суем, соймать) собор светский, гражданский, земский. Собранье чинов или выборных от всего государства. Сеймовый, сеймный, к сейму относящ. Толк, что на польском сейме.. ..

Сейтали

М. Мн. Морск. Тали (калитки, беги) большого размера, закладные за топ (вершину) мачты, для подъема, при помощи нокталей (с ноков, концов рей) и оттяжек, больших тяжестей на корабль, и пр. Баркаса, орудий и пр.. ..

Дополнительный поиск Сейды Сейды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сейды" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сейды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа