Секанс

156

М. Тригоном. Луч (радиус) круга, протянутый до конца касательной черты, за окружность..

Значения в других словарях
Секанс

[лат. Secans, здесь — секущая (прямая). От seco — режу, рассекаю], одна из тригонометрических функций (См. Тригонометрические функции). Обозначение sec. В прямоугольном треугольнике С. Острого угла называют отношение гипотенузы к катету, прилежащему к этому углу.. ..

Секанс

СЕКАНС (лат. Secans - секущая) - одна из тригонометрических функций.. ..

Секанс

См. Тригонометрические линии.. ..

Секанс

-а, м. Мат.. ..

Секанс

(лат., от secare - сечь, рассекать). В тригонометрии. Радиус круга, проведенный из центра круга до конца касательной черты, за окружность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Secans, от secare, сечь, рассекать. Прямая линия, проведенная из центра круга к концу тангенса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)секансом угла назыв. Частное от делен..

Сейтали

М. Мн. Морск. Тали (калитки, беги) большого размера, закладные за топ (вершину) мачты, для подъема, при помощи нокталей (с ноков, концов рей) и оттяжек, больших тяжестей на корабль, и пр. Баркаса, орудий и пр.. ..

Сейчас

См. Сей.. ..

Секас

М. Каз. Рундук, ларь у порога. Коник?. ..

Секать

Сековый, см. Се.. ..

Секанс

М.Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к данному углу.. ..

Секанс

СЕ́КАНС -а. М. [от лат. Secans - секущий] Матем. Одна из тригонометрических функций угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к данному углу.. ..

Секанс

(сэ), секанса, м. (латин secans, букв. Рассекающий) (мат.). Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению гипотенузы к катету, прилежащему к углу.. ..

Секанс

(лат. Secans - секущая), одна из тригонометрических функций. ..

Секанс

- одна из тригонометрических функций. другое обозначение sc x. Область определения - вся числовая прямая за исключением точек, абсциссы к-рых С.- неограниченная четная периодическая (с периодом 2p) функция. Производная С. Интеграл от С. С. Разлагается в ряд Ю. А. Горьков. ..

Секанс

[лат. Secans, здесь. Секущая (прямая), от seco - режу, рассекаю] - одна из тригонометрических функций. ..

Секанс

СЕКАНС, в ТРИГОНОМЕТРИИ - отношение длины гипотенузы к длине катета, прилежащего к данному острому углу в прямоугольном ТРЕУГОЛЬНИКЕ. Секанс угла А обычно сокращенно записывается, как sec А, и равен обратному КОСИНУСУ, т. Е. 1/cos A.. ..

Секанс

Три и более карт одной масти, следующие друг за другом в порядке их достоинства.. ..

Дополнительный поиск Секанс Секанс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секанс" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секанс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа