Селикий

104

Селико стар. Церк. Столький. Толикий. Столь много..

Значения в других словарях
Селетний

И селетошний, нынешнего лета, года или урожая. Селетье или слетье сев. Все, что Бог дал в лето, весь урожай, более кроме хлеба, т.е. Всякое подспорье хлебу, зелень, овощ, коренья, плоды и пр. И пожаловали ему то село, с хлебом земным, с селетним, стар. Селеть, селета нареч. Сев. Сего, этого, нынешнего лета, либо года. Селеток м. Перм. Сегодок, животное домашнего приплода нынешнего года, бол. О жеребенке. Однолеток.. ..

Селиван

(силиван) моск. Растенье Verbascun nigrum, см. Быковник.. ..

Селита

Селито. Зап. Сие лето, этот год. Селито нерод.. ..

Селитра

Ж. (Sal nitri) соль, из селитре(я)ной кислоты и поташу, азотнокислый калий. Выщелачивается из тука, перегноя, в коем есть животные остатки. Это одна из трех составных частей пороха (еще сера и уголь). Литровать селитру, очищать переваркою. Селитреный завод, варница. Селитреные бурты, высокия гряды, валы земляные, сложенные для образованья в них селитры. Селитреный вкус. Селитряный, селитру содержащий. Селитреный, к ней вообще относящс. Селитроватая земля, пропитанная селитрой. -кислота, азотиста..

Дополнительный поиск Селикий Селикий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Селикий" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Селикий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа