Тест

165

М. Горн. Плавильный горшок из сбитого пепла..

Значения в других словарях
Тест

(англ. Test — проба, испытание, исследование) в психологии и педагогике, стандартизированные задания, результат выполнения которых позволяет измерить психофизиологические и личностные характеристики, а также знания, умения и навыки испытуемого. Т. Начали применяться в 1864 Дж. Фишером в Великобритании для проверки знаний учащихся. Теоретические основы тестирования были разработаны английским психологом Ф. Гальтоном (1883). Применение серии одинаковых испытаний к большому числу индивидов, статист..

Тест

ТЕСТ (англ. Test - проба - испытание, исследование),..1) в психологии и педагогике - стандартизированного задания, по результатам выполнения которых судят о психофизиологических и личностных характеристиках, а также знаниях, умении и навыках испытуемого2)] В физиологии и медицине - пробные воздействия на организм с целью изучения различных физиологических процессов в нем, а также для определения функционального состояния отдельных органов, тканей и организма в целом3) В вычислительной технике - ..

Тест

ТЕСТ (английское test), проба, испытание, исследование. Например, в психологии и педагогике стандартизированные задания, по результатам выполнения которых судят о психофизиологических и личностных характеристиках, а также знаниях, умениях и навыках испытуемого.. ..

Тест

-а, м. Психол.. ..

Тест

1) клятвенное отречение от папы, которое должен дать каждый, вступающий в общественную должность в Англии, для доказательства, что он не тайный католик. См. ТЕСТ-АКТ. 2) пробирный сосуд. Плавильник.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Test - проба, испытание, исследование] - 1) пед. Специальные задания испытуемому для определения его способностей. 2) соц. Вопросник для социологического обследования.(Источник. "Словарь иностранных слов..

Тест

Диагностика, задание, опробывание, задача, мира, испытание. ..

Тесла

Тесница, тесовый и пр. См. Тесать.. ..

Теснить

Что, затеснять, делать тесным, отымать где простор, загромождать. Лишняя мебель только теснит покои. Канавы без пользы теснят дорогу. Деревья густо насажены, друг друга теснят. |/ Жать, давить, гнести, мозолить, мулить. Сапог, ногу теснит. Сюртук теснит под мышкой, режет. | - кого, гнести, угнетать, преследовать, сживать, гнать, Его теснят там, нельзя оставаться. -ся, быть тесниму. | Толпиться, сталкиваться в тесноте, толкаться. Продираться в тесноте. Этого не втеснишь в чемодан. Его вытеснили и..

Тесто

Ср. (теснить, тискать?) мука, густо замешенная на воде, молоке, либо на иной влаге. Хлебное тесто, сдобное, сканое. Кислое, пресное тесто. Соложеное тесто едят и сырое, и калужское славится. Тесто жилое, кислое, квашеное. Замесить тесто на хлебе, поставить хлебы, дежу, квашню. Тесто, за хлеба место. В мир идти, и тестом брать. Пристает как тесто. Место-то тут, да теста-то уж нет, ешь больше теста, в брюхе есть место. Дьяк у места - что кошка у теста. А как дьяк на площади - то Господи прости (ст..

Тесть

М. Женин отец. Теща, женина мать. Зять любит взять, а тесть любит честь, почет. Что мне тесть, коли собинка есть. Что мне тесть, коли нечего есть. Тесть, как ни вертись, а за зятька поплатись. В копнах не сено (погниет), в долгу не деньги, а у тестя не приданое. Зятек тестюшку ублажает. Тестевы обычаи уважай.. ..

Тест

М.1) Задание, испытание стандартной формы, по результатам выполнения которых можно судить о способности, предрасположенности и т.п. Кого-л. К чему-л., а также о знаниях, умениях испытуемого.2) Метод исследования, диагностики, заключающийся в пробном воздействии на организм (в физиологии, медицине).3) Вопросник, используемый при социологических исследованиях.4) Задача с известным решением, предназначенная для проверки правильности работы ЭВМ (в вычислительной технике).. ..

Тест

ТЕСТ [тэ], -а. М. [от англ. Test - испытание, исследование] Психол. Стандартное задание, применяемое с целью определения умственного развития, специальных способностей, склонностей человека и других сторон его личности. Психологический, профессиональный т. Сложный, простой т. Т. На выявление музыкальных способностей. Т. Для младших школьников, студентов. Составить, разработать, внедрить тесты. Проверить кого-л. Тестом.. ..

Тест

[тэ], -а, м. (спец.). Пробное задание, исследование, испытание. Психофизиологические тесты. Тесты (для) ЭВМ. Тесты по математике, по русскому языку. Т. На психологическую совместимость. И прил. Тестовый, -ая, -ое.. ..

Тест

(тэст), теста, м. (англ. Test) (псих.). Психотехническое испытание, состоящее в том, что испытуемому предлагается решить одну или несколько задач для определения тех или иных его способностей (памяти, внимания, быстроты реакции и т.д.). Метод тестов. Отдельная задача или текст задачи для такого испытания. Сборник тестов.. ..

Тест

(англ. Test) - стандартизированная методика психологического измерения, предназначенная для диагностики выраженности психических свойств или состояний у индивида при решении практических задач. Т. Представляет собой серию кратких испытаний (задач, вопросов, ситуаций и пр.). Как правило, показатели выполнения Т. (иногда их можно называть "показателями успешности") выражаются в относительных величинах. За единицу часто принимается та или иная мера вариативности индивидуальных данных (см...

Тест

(англ. Test - проба, испытание, исследование), 1) в психологии и педагогике - стандартизир. Задания, по результатам выполнения к-рых судят о психофизиол. И личностных характеристиках, а также знаниях, умении и навыках испытуемого. 2) В физиологии и медицине - пробные воздействия на организм с целью изучения разл. Физиол. Процессов в нём, а также для определения функционального состояния отд. Органов, тканей и организма в целом. 3) В вычислит. Технике - контрольная задача для проверки правильност..

Тест

в кибернетике - одно из важнейших средств логич. Анализа информации. Аппарат Т. Первоначально был использован в задаче контроля работы электрич. Схем. Позже на основе Т. Были разработаны эффективные алгоритмы распознавания образов. Тестовый подход успешно применяется во многих областях математики. Основные задачи с Т. Могут быть сформулированы следующим образом. 1. Дана прямоугольная таблица, содержащая s строк и тстолбцов. Строки характеризуются вопросами (признаками) е 1, . ., es из нек-рого..

Тест

Пробные воздействия на организм с целью изучения его физиол. И биохим. Свойств. Напр., вновь выделенные чистые культуры бактерий тестируются на возможность их роста на средах, содержащих различные сахара, аминокислоты, витамины и т. Д. Полученные данные, с одной стороны, являются признаками, используемыми для идентификации организма, а с другой – позволяют сделать вывод о характере его метаболизма и спланировать дальнейшие исследования.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М..

Тест

— проба, испытание, исследование — контрольное стандартизированное задание для проверки способности человека к занятиям какой-либо деятельностью, а также знаний, умений и навыков.. ..

Тест

ТЕСТ (англ. Test - проба, испытание, проверка, исследование) - общенаучный эмпирический метод, состоящий в применении системы специально отобранных процедур (формализации, алгоритмизации, инструктирования, фиксации, измерения, анализа и интерпретации) для получения неявной информации об интересующих параметрах изучаемого объекта или явления и их профессиональной диагностики. Для более полного и конкретного знания об объекте исследования создается внутренне согласованная "тестовая батарея". Специ..

Тест

(англ. Test - проба, испытание, проверка, исследование) - общенаучный эмпирический метод, состоящий в применении системы специально отобранных процедур (формализации, алгоритмизации, инструктирования, фиксации, измерения, анализа и интерпретации) для получения неявной информации об интересующих параметрах изучаемого объекта или явления и их профессиональной диагностики. Для более полного и конкретного знания об объекте исследования создается внутренне согласованная "тестовая батарея". Специфичес..

Дополнительный поиск Тест Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тест" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа