Убережье

152

Ср. Уберег м. Побережье, полоса вдоль берега. Все убережье песчаное. Убережные каменья, убережник..

Значения в других словарях
Убелять

Убелить. Что, обелить, выбелить, делать или покрывать белым. Снег убелил землю. Иней убеляет деревья. Убеленный сединами старец. Аще будут греси ваши яко багряное, яко снег убелю, Исаия. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Омыеши мя, и паче снега убелюся, Псалтирь. Создана (вежа) древом утесаным и убелена, яко сыр. Летописн. Убеленье ср. Убел м. Убелка ж. Действ. По глаг. Убелятель, -литель, -ница, убеливший что, кого.. ..

Уберегать

Уберечь что от чего, оберегать исправно, сберечь, устеречь, охранить, защитить или сохранить в целости, упасти. Гороху в поле не убережешь. Она уберегла и вынянчила пятерых. Кто сам не бережется, того не убережешь. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Остерегаться, пастись. От греха не убережешься. Корова три дня пропадала, а убереглась, сама домой пришла. Все убереглось в целости, сохранилось. От этого языка не убережешься. Убереганье длит. Убереженье окончат. Уберёг, уберег м. Уберёга, убережа,..

Убеситься

Уходиться в бешенстве, утомясь, смириться.. ..

Убечь

См. Убегать.. ..

Дополнительный поиск Убережье Убережье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убережье" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убережье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа