Уверстывать

180

Уверстать что, по(раз)верстать или уровнять, зачитать одно за другое, выравнивая доли, части. /| выровнять, сгладить местность. | печатн. Убрать в строку, в страницу, уместить. Наследников много, и все они вздорны, именья никак и не уверстаешь по ним. Площадь уверстана по уровню, со скатами. Не входит в строку, так не уверстаешь. Бог и на одном дереве ласта супроти листа не уверстал, сказал сапожник, сшив пару разных сапог. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Наследники с равными правами уверстываются между собою. Место уверстается, ни ям, ни кочек не будет. Уверстыванье длит. Уверстанье окончат. Уверст м. Уверстка ж. Об. Действие по глаг..

Значения в других словарях
Увёрстывать

-аю, -аешь.. ..

Увенчавать

Или увенчивать, увенчать кого чем, венчать, налагать венец, корону, или венок, или гласно воздать первенство, почести, важные награды. | - что, повершить, кончить, заключить со славою. Сочинение, книга увенчана Академиею. Нахимов увенчал подвиги свои славною смертью. Суворов, лаврами увенчанный герой. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Увенчаванье, увенчанье, действ. По глаг. Увенчатель, -ница, увенчавший кого, что-либо. Увенити кого, стар. Наделить приданым, веном.. ..

Увернуть,

Ся, см. Увертывать.. ..

Увертывать

Увернуть, или уверчивать (малоуп.), увертеть что во что. Свертывать, обертывать, за(у)вивать, укрывать сплошь и кругом. Кволые деревья на зиму увертывают соломой. Увернуть книги, чайную посуду, для укладки, в бумагу. Так увертел, что и не развернешь. -ся, страдат. | Увертывать себя чем. | Увертываться, увернуться от чего, вертясь, уклониться. От камня увернешься, а от пули не увернешься. Я было поймал его, а он увернулся, вывернулся. | *Отделаться, отыграться, уклониться от чего, избавиться, изб..

Увертюра

Ж. Франц. Музыка для оркестра, перед начало, открытием зрелища.. ..

Увёрстывать

Несов. Перех.Верстая, умещать в строку или страницу.. ..

Увёрстывать

Увёрстываю, увёрстываешь (тип.). Несов. К уверстать.. ..

Дополнительный поиск Уверстывать Уверстывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверстывать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверстывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа