Уверху

77

Увнизу, унизу. Увесь и пр. По южн. Произношению вверху, внизу, весь и пр. Надо усиго забрать, всего, всячины, южн. Зап..

Значения в других словарях
Увертывать

Увернуть, или уверчивать (малоуп.), увертеть что во что. Свертывать, обертывать, за(у)вивать, укрывать сплошь и кругом. Кволые деревья на зиму увертывают соломой. Увернуть книги, чайную посуду, для укладки, в бумагу. Так увертел, что и не развернешь. -ся, страдат. | Увертывать себя чем. | Увертываться, увернуться от чего, вертясь, уклониться. От камня увернешься, а от пули не увернешься. Я было поймал его, а он увернулся, вывернулся. | *Отделаться, отыграться, уклониться от чего, избавиться, изб..

Увертюра

Ж. Франц. Музыка для оркестра, перед начало, открытием зрелища.. ..

Уверять

Кого в чем, стараться уверить, утверждать что, убеждать в истине чего. Уверять божбою, клятвенно. Уверять на совесть. Уверить кого, убедить, заставить поверить и признать что за истину. Сколько ни уверяй, а не уверишь меня, не поверю. Быть уверену в чем, верить чему, быть убеждену, признавать что за истину, за верное, не сомневаться. Я уверен в дружбе вашей. | стар. Приводить к присяге на верность, на подданство. | церк. Кому, верить, поручать, вверять, доверять. -ся, убеждаться, удостоверяться ..

Увеселять

Увеселить кого, веселить, развеселить, тешить, потешать, забавлять, смешить. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Увеселенье, действ. И сост. По глаг. | Всякая забава, потеха, увеселительная затея, устройство, игра, пляска, музыка, зрелища и пр. Увеселитель, -ница, увеселяющий кого-либо.. ..

Дополнительный поиск Уверху Уверху

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверху" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверху, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа