Увесистый

107

Увесить и пр. См. Увешивать..

Значения в других словарях
Увесистый

-ая, -ое. -сист, -а, -о.. ..

Увесистый

См. Тяжелый.... ..

Уверять

Кого в чем, стараться уверить, утверждать что, убеждать в истине чего. Уверять божбою, клятвенно. Уверять на совесть. Уверить кого, убедить, заставить поверить и признать что за истину. Сколько ни уверяй, а не уверишь меня, не поверю. Быть уверену в чем, верить чему, быть убеждену, признавать что за истину, за верное, не сомневаться. Я уверен в дружбе вашей. | стар. Приводить к присяге на верность, на подданство. | церк. Кому, верить, поручать, вверять, доверять. -ся, убеждаться, удостоверяться ..

Увеселять

Увеселить кого, веселить, развеселить, тешить, потешать, забавлять, смешить. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Увеселенье, действ. И сост. По глаг. | Всякая забава, потеха, увеселительная затея, устройство, игра, пляска, музыка, зрелища и пр. Увеселитель, -ница, увеселяющий кого-либо.. ..

Увести

И пр. См. Уводить.. ..

Увеститися

Церк. Известиться, узнать, уведать, сведать.. ..

Увесистый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Вес, связанный с ним.2) Имеющий значительно больший, чем обычно, вес. Очень тяжелый.3) перен. Разг. Осуществляемый, производимый с большой силой.. ..

Увесистый

УВЕ́СИСТЫЙ -ая, -ое. -сист, -а, -о.. ..

Увесистый

-ая, -ое. -ист (разг.). Очень тяжёлый, большого веса. У. Камень У. Том (большой, толстый). У. Удар (перен. Очень сильный). II сущ. Увесистость, -и, ж.. ..

Увесистый

Увесистая, увесистое. Увесист, увесиста, увесисто. 1. Очень тяжелый, большого веса, такой, что трудно поднять. Увесистый булыжник в лапы сгреб. Крылов. 2. Перен. Сильный, произведенный с большой силой (разг.). Увесистый удар. Увесистая пощечина.. ..

Дополнительный поиск Увесистый Увесистый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увесистый" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увесистый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа