Уветить

70

Увет и пр. См. Увещевать...

Значения в других словарях
Увеститися

Церк. Известиться, узнать, уведать, сведать.. ..

Увет

Твер. Привет, радушие, ласка, призренье, приюченье.. ..

Увечить

И увековать кого, изувечить, или умалить, укоротить веку, жизни, нанести тяжкий телесный вред, калечить, уродовать, или сделать навек хилым, хворым, болезненным. Подводка зеркал увечит людей, как и всякая работа ртутью. Пуля увечит, а ядро калечит, отрывая члены. Его лошади изувечили (т. Е. Избили), и он умер в чахотке. И врачи иногда нехотя увечат отравами. Кто лечит, тот и увечит. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Работники при машинных станах, особенно мальчики, часто увечатся. Бывало очередн..

Увешивать

Увешать что, чем, обвешать, развешать вещи на чем, повесить вещи, для удобства или красы, на что. Увешать стены картинами, оружием. Охотники воротились увешанные дичью. Он весь увешан орденами. -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Увешиванье длит. Увешанье окончат. Действ. По глаг. Увешиватель, увешатель, увешавший что, кого-либо. | Увешивать, увесить чего, чем, или насколко, обвешивать, обманывать весом, недовешивать. Он увесил товару на целый пуд. Увесил целым пудом. /| Увешиванье, увешенье,..

Дополнительный поиск Уветить Уветить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уветить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уветить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа